Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение спондилоартроза

Лечение спондилоартроза
Наталия, 51, Челябинск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сердечно прошу помочь в лечении гомеопатией. Я сильно страдаю от круглосуточных болей в позвоночнике на уровне шейного и поясничного отделов, нужно лечение спондилоартроза.

Боли в позвоночнике значительно обостряются в конце менструации на 3-4 день. Во время менструации внизу живота я чувствую только умеренные тянущие боли, но под конец у меня начинает стягивать позвоночник на уровне между лопаток и до головы. Лечение спондилоартроза обычными средствами даёт слабый эффект.

Через некоторое время ощущение стягивания переходит в чувство, что позвоночный столб поместили в трубку, которая его со всех сторон сжимает. Начинается сильная болезненная пульсация внутри позвоночника и в голове.

Начинает сильно болеть шея, потом голова, все зубные ряды и особенно глаза. На зубах появляется оскомина, словно я держала во рту железо, но вкуса металла во рту нет. Появляется сухость во рту, глотке и носу без желания пить.

Все суставы и позвоночник начинают хрустеть, ощущение, что они стали сухими. Одновременно чувствую, как со стороны спины напрягается и "становится колом" мой желчный пузырь, словно он парализуется.

Мышцы на правой стороне спины сильно напрягаются. Напряжение распространяется на мышцы брюшной полости и поясницу. Если трогать живот, то он нигде не болит, только в углу правого ребра вздутие и напряжение. От желчного пузыря напряжение переходит по нервам куда-то в малый таз и солнечное сплетение.

Затем стягивающая и сжимающая боль переходит из глубины малого таза в обе ноги, особенно правую, начинают болеть ягодицы в месте выхода седалищных нервов. Ноги стягивает и скручивает, особенно правую вплоть до пальцев. В худшем случае, стягивает и правую руку. Начинает болеть всё тело.

Интересно, что боли во внутренних органах я не ощущаю, только в нервах. Боль доводит до отчаяния, кажется что я сейчас закричу от боли. Начинается нервно-психическое возбуждение. Появляется бессонница.

Дрожат руки и ноги, не могу ничего делать, хожу из угла в угол. Тогда пью транквилизатор Феназепам. Немного помогает Тримедат. Когда желчный пузырь расслабляется, голова и шея болят меньше.

Ухудшается состояние по утрам. Каждую ночь с 3 до 4 часов меня будит какой-то "выброс" в теле. Знаю, что это утренняя порция гормонов. У меня вдруг резко начинает биться сердце сильными, переполненными и частыми толчками. Всё внутри спазмируется и начинает пульсировать в такт сердцу. Боли в позвоночнике и голове усиливаются, желчный пузырь тоже реагирует спазмом.

После дефекации обостряются боли в пояснице, ногах и мышцах брюшной полости, живот при этом не болит.

Раньше во время овуляции все эти симптомы уменьшались, обостряясь неизменно после менструации, но сейчас они слились в сплошную круглосуточную боль с обострениями после менструации.

Улучшается состояние к вечеру – к 18 часам симптомы приглушаются, а в 3-4 ночи снова этот выброс.

Облегчение лежа, когда я чувствую, что желчный и желудок могут опорожниться. А стоя и сидя всё время тянущее ощущение от правого подреберья в малый таз и ногу.

Не выношу жару и духоту. С детства после перенесенного в 12 лет гепатита появились ВСД и дискинезия желчного пузыря, всё время покрывалась красными вазомоторными пятнами на лице, шее, груди.

Периодически бывают скачки́ артериального давления, зависят они от состояния желчного пузыря.

Всё время проигрываю в уме плохие сценарии исхода своей болезни. Во время сильных болей с психическим возбуждением боюсь оставаться одна.

Считаю, что боли обострились год назад. Заболел раком папа и через полгода умер. При этом он был самым здоровым и крепким членом нашей семьи. Меня откровенно не любил и оскорблял, просто за факт моего существования.

Отношение ко мне отца сильно портило и ослабляло мою жизнь, поэтому его болезнь и смерть сильно впечатлили меня странным образом. Я увидела, как он от боли и страха просился подержать его за руку, плакал от безысходности, а я обнимала своего нелюбящего отца и плакала и страдала вместе с ним.

Похудела за то время на восемь килограмм и до сих пор не могу поправиться. Сейчас вешу 56 килограмм.

Почему-то всю жизнь живу с осознанием, что меня не любят родственники Раньше просто переносила это, а к 50 годам стала плакать. Никогда не была замужем, у меня нет детей, живу одна.

В 2000 году заболела гепатитом С. В прошлом году пролечилась препаратами Софосбувир (Sovaldi) и Даклатосфир. Лечение пришлось на период болезни папы, поэтому я лечилась на фоне стресса и боялась лекарств.

После лечения ПЦР (полимеразная цепная реакция) отрицательна. Нахожусь под наблюдением. Биохимия и общий анализ крови сейчас в норме.

Результат ультразвукового исследования (УЗИ) печени и желчного пузыря: локализованный полипозный холестероз желчного пузыря, умеренная гепатомегалия печени.

УЗИ половых органов: имеются кисты яичников – в левом яичнике киста размером четыре сантиметра (существует длительно), в правом яичнике киста диаметром два сантиметра. В матке два полипа по восемь миллиметров, признаки аденомиоза и небольшая миома. В цервикальном канале полип десять миллиметров.

МРТ шейного отдела: распространенный остеохондроз, медианная протрузия С5-С6 размером два миллиметра, патологическая подвижность С2-С3 и С3-С4.

МРТ поясничного отдела позвоночника: спондилоартроз всего поясничного отдела с формированием относительного фасеточного стеноза позвоночного канала диаметром один сантиметр на уровне L3-L5? Дорзальная протрузия L4-L5.

14 июля 2019, 4:28

Ответ: Здравствуйте, Наталия! В первую очередь лечение спондилоартроза нужно начинать с тех , что беспокоят особенно сильно.

Одновременно при лечении гомеопатический препарат в идеале должен учитывать состояние желчного пузыря – холестероз, и варианты иррадиации боли.

Для начала можете принимать гомеопатический Хелидониум 6С (, чистотел большой) Лечение спондилоартроза гомеопатией. Chelidonium majus. Хелидониум, чистотел большой по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и на ночь, и при боли с иррадиацией в ногу.

В моменты сильных болевых приступов принимать можно по семь гранул несколько раз подряд, но начинать частый приём лучше с одной, двух или трёх гранул, а потом увеличить, потому что к гомеопатии у Вас может оказаться достаточно высокой.

Желательно, чтобы непосредственно пока гранулы под языком боль начала уменьшаться. Если этого удастся добиться, то это можно использовать для облегчения состояния. Параллельно будет идти и лечение спондилоартроза.

Свои обычные аллопатические лекарства можете принимать когда в них есть необходимость.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат из кофе – Коффеа 6С () Coffea cruda, кофейное дерево. Лечение спондилоартроза гомеопатией по одной грануле под язык вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнения к лечению препарат Коффея 6С можно принимать при сильной боли, возбуждении, ощущении пульсации и сжатия, при сердцебиении.
(продолжение лечения спондилоартроза в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение спондилоартроза Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024