Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Обострение артрита

Обострение артрита
Светлана, 45, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый, день! Меня зовут Светлана. В 2012 году болела артритом неуточнённой формы, узловатой эритемой на ногах, температура тела повышалась до 38 градусов, лихорадило, обострение артрита.

Лечилась. В трёх больницах ничего не находили, кололи обезболивающие, антибиотики, гормоны, но мне всё равно было плохо. В ревмоцентре мне выписали гормоны и выписали с улучшением.

В последующие годы периодически побаливали суставы, боли, воспаления и обострение артрита купировала сама, без больниц.

В этом году в июне заболел указательный палец на правой руке, стали тяжелеть и отекать оба голеностопных сустава, горели колени. Для лечения пошла к гомеопату.

Назначили принимать гомеопатические препараты: Мошус, Йодум, Сульфур, Кальций флюорикум, Феррум фосфорикум, и раз в неделю нужно было принимать Цинк металликум.

Цинк LM мне как-то не пошёл, а только увеличивал обострение и очень сильно болела голова. Обострение сняли …попринимав всё остальное. Немного полегчало, но н боль немного оставалась.

Переназначили приём новых лекарств: Мошус и Ликоподиум через день, Силицея и Агри детский (антигриппин гомеопатический для детей) через день и опять тот же Цинкум раз в неделю. После того как на второй день выпила всё положенное и Цинк у меня стало гореть всё тело, было обострение артрита, суставы начали болеть и кусать все.

После приёма всех назначенных средств на третий день не могла уже шевелиться, горело всё снаружи и внутри огнем. Тогда я перестала принимать назначенные препараты и стала пить кофе и мяту. После этого на третий день стало полегче.

Сегодня остаётся боль в голеностопах, болят первые большие пальцы ног, колени и указательный палец. Ощущается тяжесть во всём теле, жжение спины в грудном отделе и в задней части шеи, но сейчас это терпимей, чем было раньше.

Кроме этого у меня расстройство сна, просыпаюсь в четыре и шесть часов утра, просыпаюсь и встаю с трудом. Раньше в это же время было ещё и сердцебиение.

Сейчас гомеопат предлагает всё тот же набор из монопрепаратов – Мошус 6С и Силицея 6С два раза в день, и раз в неделю вечером принимать Ликоподиум 30С. Ещё два раза в неделю вечером принимать монопрепарат Коффея 6С, а Цинк отменить.

Как Вы думаете, это адекватное лечение гомеопатией в моей ситуации? Боюсь повторов.

31 июля 2019, 19:23

Ответ: Добрый день! Если после каждого приёма гомеопатического (монопрепарата) Обострение артрита, лечение гомеопатией. Гомеопатические монопрепараты появляются новые и обострение артрита, то легко понять, что у Вас достаточно высокая .

Дозировки для нужны в таких случаях гораздо меньше, чем в норме. Потенций препаратов это тоже касается, а особенно, сделанных по шкале LM (Q).

Единственное, что в данный момент можно было бы Вам рекомендовать для лечения, это принимать гомеопатический препарат Тулиум сульфурикум 6С (Thulium sulphuricum) по одной грануле под язык вне еды один раз в три дня вечером. Это достаточно редкий гомеопатический препарат, относится к группе редкоземельных металлов Обострение артрита и лантаноиды, лечение гомеопатией .

Более вариант гомеопатического лекарства – Арсеникум альбум 6С (), но действие от него более грубое и одновременно более слабое, неполное.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Арника 6С по одной грануле под язык вне еды один раз в два дня на ночь.

Всё остальное лучше отменить.



Вопрос: Спасибо, большое. Воспользуюсь советами. Правда уезжаем на две недели в отпуск. Если будет там возможность отпишусь.

А это продают в гомеопатической аптеке?

2 августа 2019, 12:24

Ответ: Простые гомеопатические препараты в наших гомеопатических приобрести можно. Более редкие, к ним относятся и препараты группы лантаноидов, можно приобрести только в гомеопатических аптеках .

В какой аптеке приобретать гомеопатические препараты решайте сами.
(продолжение лечения суставов гомеопатией в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Обострение артрита Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024