Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Навязчивые мысли и фобии

Навязчивые мысли и фобии
Ольга, 35, Пермь

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Подростку 13 лет. Астенический тип телосложения, волосы русые, рост и вес снижен. В раннем детстве часто болел простудными заболеваниями. Сейчас его одолевают навязчивые мысли и фобии.

С детства педантичен, медлителен, трудно адаптируется к новому коллективу, не очень общителен, выбирает одного или двух друзей, но любит весёлую компанию.

Навязчивые мысли и фобии начались около года назад. Боится что что-то мелкое может попасть в еду и он отравится. Боится, что может что-то мелкое попасть к нему в рот и он это проглотит и будут плохие последствия, может отравиться, будут делать операцию и даже может умереть.

Такие навязчивые мысли появляются не только в отношении еды, но и когда чистит зубы – страх получить вред возникает когда намазывает пасту на щетку.

Иногда просто возникают мысли что он может что-то проглотить очень мелкое, или оно может попасть к нему в рот, например через воздух, или когда кто то рядом играет с ластиком или мелкими предметами, когда кладет стиральный порошок в стиральную машину.

Подобные события как бы запускают навязчивые мысли и фобии, и у него возникает страх.

Всегда тщательно и часто промывает предметы и руки. Посуду сам не моет, говорит чтоб вымыли родители, потому что не доверяет себе и своим глазам – думает, вдруг он пропустил какие то мелкие предметы или грязь.

Когда садится кушать не отходит от еды, тщательно осматривает посуду и еду, если в это время ему придется отойти от еды, возникает страх, что пока его не было что-то мелкое могло попасть в еду. Сам понимает, что это всего лишь негативные мысли, но бороться с ними не может.

Думает что это всё у него возникло из-за младшей сестры. Вспоминает случай, когда сестре купили гидрогель для цветов в виде мелких шариков. Сестра им играла, но гидрогель почти не виден и мог где-то остаться. Говорит, что видел видео в инете, что будет со здоровьем, если съесть гидрогель. Говорит, что страх у него возник с этого момента.

Очень переживает, что с ним такое происходит, чувствует неуверенность в себе, думает что он не такой как все и ему трудно дружить и общаться со сверстниками. Навязчивые мысли и фобии мешают ему нормально жить.

Кроме того, он всегда симметрично и ровно складывает предметы, которые рядом с ним, будь то посуда или школьные принадлежности. По нескольку раз проверяет все ли ровно лежит.

С виду кажется, что в глубине души мальчик очень переживает, может просто подолгу сидеть на месте не испытывая желания что-либо делать, как-будто ему всё лень и ничего не хочется. Не хочет самостоятельно принять решение, самостоятельно что-то начать делать, просит чтоб ему сказали что нужно сейчас делать. Часто рассеянный, растерянный.

Для лечения пробовали принимать гомеопатические препараты: Пульсатилла, Арсеникум альбум, Калиум арсеникозум – все без эффекта. Посоветуйте пожалуйста гомеопатический препарат, который поможет подростку побороть навязчивые мысли и фобии.

Спасибо!

5 ноября 2019, 15:34

Ответ: Добрый день, Ольга! По большому счёту Вы описываете , навязчивые мысли, страхи и поведение гомеопатического (монопрепарата) Гомеопатические монопрепараты аптечки. Навязчивые мысли и фобии, лечение из серебра – (Argentum metallicum). Принимать его для можно по одной грануле ежедневно вечером.

Вообще в для лечения применяются множество солей любого химического элемента, но не все они доступны в наших гомеопатических . Например, близкие лечебные свойства и влияние на навязчивые мысли и фобии могут оказывать Аргентум фосфорикум, Аргентум сульфурикум, Аргентум муриатикум, но их просто не найти в аптеках, разве что заказывать в гомеопатических аптеках .

Самый простой вариант гомеопатического монопрепарата из серебра – Аргентум нитрикум 12С (Argentum nitricum).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Навязчивые мысли и фобии Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024