Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кашель и красное горло

Кашель и красное горло
Наталья, 29, Краснодар

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Дочери два года. Заболела три недели назад, была повышенная температура, прозрачные выделения из носа с частым чиханием, слезотечение из глаз, кашель и красное горло.

Педиатр сказал что герпес в горле. Мы на тот момент всей семьей заболели и симптомы у всех одинаковые. Лечила ребёнка настойкой восковой моли, давала хлорофиллипт масляный, водный прополис. В нос сначала капли с прополисом, но результата не увидела. Перешла на лечение комплексным средством Эдас.

Температура через три дня прошла сама, не сбивала ничем. От кашля растирала дочери грудь и спинку козьим жиром. Делала ингаляции минералкой. Когда кашель был больше сухой и как мне казалось болезненный, давала гомеопатический препарат Бриония 30С по две гранулы в воде утром, только один раз в день.

На данный момент кашель и красное горло остаются. Вечером кашель чаще сухой, поздним вечером переходит во влажный. После растирания может кашлять сухо и часто, потом засыпает и спит спокойно часов до утра. Просыпается в период с четырёх до пяти часов утра от кашля.

Когда головка практически горизонтально лежит кашель сухой, поднимаю её, получается откашлять. Долго после этого не может уснуть, около часа крутится, потом снова засыпает. Утром после пробуждения часто кашляет влажным кашлем.

Днём, когда спит, пытается сдержать кашель, сжимается, но не получается, опять начинает кашлять, кашель сухой. В течение дня кашляет реже, чем ночью. Легче становится от питья, от увлажнителя воздуха.

Горло немного красное по дужкам, увеличены миндалины и на них есть несколько белых точек. Из носа немного прозрачных выделений, чаще утром и на улице. Температура в норме. Лечить кашель и красное горло продолжаем.

Сама девочка очень активная, постоянно в работе, играет, бегает, лезет на лестницу. Везде хочет успеть. Постоянно снимает носки и любит переодеваться. Любит покушать, ест всё, очень любит мясо, яйца, макароны. Пьёт мало воды, приходится из шприца давать. Любит компоты, соки.

Девочка ласковая, приветливая. На данный момент лезет верхний левый клык, уже чувствуется острый конец.

В два месяца переболела пневмонией, лечили в больнице антибиотиками и ингаляциями. После этого первый год очень часто болела ОРВИ, примерно раз в два месяца. Сейчас более тоже достаточно часто, раз в три месяца.

Помогите нам, пожалуйста, вылечить остаточные симптомы болезни. Очень боюсь, чтобы в хроническое не перешло, так как кашель уже долго, затянулось всё. Опыта в лечении по методу гомеопатии мало, но очень хочу полностью перейти на гомеопатию. Дома есть некоторые гомеопатические монопрепараты, но все они в высокой потенции – 30С. Можно ли такие давать детям?

Спасибо, Вам, большое, за Вашу работу!

8 ноября 2019, 11:20

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Для начала можете давать дочери гомеопатический (монопрепарат) Кашель и красное горло, лечение. Аптечка гомеопатические препараты Калиум муриатикум 6С (Kalium muriaticum, Калиум хлоратум) по три гранулы вне еды ежедневно утром, вечером и на ночь. Пока остаётся кашель и красное горло давайте его, до выздоровления.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать ребёнку гомеопатический препарат Пульсатилла 6С (, Pulsatilla pratensis, Pulsatilla nigricans) Pulsatilla. Кашель и красное горло, лечение гомеопатией по три гранулы вне еды ежедневно днём. И ещё давайте утром сразу после сна, если ближе к утру начался влажный кашель.

Гомеопатические препараты в 30С потенции – Калий муриатикум 30С теоретически тоже можно принимать по 3 гранулы вечером, но, с одной стороны этого может быть мало, а с другой много.

Регулировать частоту приёма монопрепарата в 30С лучше уже после того, как пациент принимал его же в потенции шестой сотенной – , которая работает более короткое время и принимать при необходимости можно либо часто, либо редко. Учитывая это, для приёма гомеопатических препаратов в высокой потенции для ребёнка рекомендаций нет. Только в 6С.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кашель и красное горло Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024