Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение системы пищеварения

Лечение системы пищеварения
Ирина, 37, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! После Ваших последних рекомендаций (предыдущий вопрос на , а начало в сообщении ), я на протяжении последних двух недель принимала гомеопатические препараты, которые Вы мне рекомендовали. Хочу скорректировать дальнейшее лечение.

Гомеопатические препараты Карбо анималис 12С и Тараксакум 6С на лечение системы пищеварения повлияли, организм воспринял их хорошо, гораздо лучше, чем монопрепарат Арника 6С. Обострений основных заболеваний не было.

Общее самочувствие улучшилось, однако, по моим ощущениям, данной дозировки мне не хватает, видимо, болезнь сильна. Вздутие живота почти прошло.

Забросы желчи в пищевод продолжаются, чувствую боль за грудиной, иногда боли в горле, слизь в гортани. Иногда при сглатывании слюны происходит что-то похожее на спазм, будто я сейчас проглочу язык. Время от времени появляются боли под ребрами с правой стороны.

Лучше чувствую себя после еды, после приёма подогретой минеральной воды, когда отходит отрыжка воздухом. Соблюдаю щадящую диету, отказалась от кофе, сладкого, жирного, копченого. По результату ФГДС поставлен диагноз: поверхностный гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс.

Через несколько дней после начала лечения гомеопатическими препаратами Карбо анималис 12С и Тараксакум 6С у меня заболел передний второй зуб с правой стороны. Зуб мертвый, без нерва, со штифтом внутри. Зубная боль несильная, ощущается только при надавливании, накусывании.

При зубной боли принимала Меркуриус солюбилис 6С по одной грануле раз в два дня. В данный момент боли нет, не знаю, вернется ли она, так как стараюсь зуб не нагружать. Читала у вас на сайте, когда идёт лечение системы пищеварения болезнь может искать "выход" наружу через залеченные зубы и натыкаться на препятствие в виде пломб. Видимо, в моем случае это и происходит.

Несколько дней во время лечения Карбо анималис 12С и Тараксакум 6С у меня было ужасное раздражение, характер стал "желчным", будто болезнь желчного пузыря стала влиять на моё эмоциональное состояние. Так вот после приёма Меркуриус солюбилис 6С я становилась спокойнее.

Сон беспокойный, суетный. Ночью, когда сплю, кручусь, вижу много снов. Во снах сдаю экзамены, ищу выходы и лестницы в каких-то помещениях. Несколько дней подряд после начала лечения ночью сильно потела, чего никогда не было раньше.

Сергей Вадимович, я недавно стала думать, как у меня диагностировали гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь (ГЭРБ), и вспомнила, что незадолго до этого мне пришлось поднимать большие тяжести, и наверное, я надорвалась. По той же причине у меня, возможно, и появился нефроптоз. Возможно, сильный стресс тоже поспособствовал этому.

Размышляя об этом, я поняла, что у меня слабые гладкие мышцы внутренних органов. При родах 6 лет назад у меня была слабость родовой деятельности. Также у меня слабые глазные мышцы – близорукость средней степени. Мышцы кишечника "ленивые". Кроме того, на трансвагинальном УЗИ у меня было выявлено варикозное расширение вен.

При этом скелетные мышцы у меня вполне хорошо развиты, я обладаю красивой подтянутой фигурой, мой вес и размер одежды не меняется уже на протяжении 15 лет.

Проводя аналогию с мышцами, могу сказать то же и про свой характер. Внешне я, как правило, спокойная, уравновешенная, как будто нарастила броню, но внутри хрупкая. Очень тяжело воспринимаю критику в свой адрес, любое замечание может меня сильно задеть, потом я долго думаю о словах человека.

Не терплю конфликтов, если вопрос не задевает моих внутренних убеждений, то пойду на уступки, лишь бы не конфликтовать с человеком. Однако если затрагиваются мои личные убеждения, я буду стоять на своем.

В то же время я самодостаточная, мне не нужна компания или окружение, мне хорошо одной, люди, наоборот, зачастую меня раздражают. Пользуюсь уважением окружающих, но не стремлюсь с кем-то к дружбе.

Сергей Вадимович, подскажите, пожалуйста, как лечиться дальше? Очень беспокоит ГЭРБ после поднятия тяжестей. Возможно, мне подойдет гомеопатический препарат из нефти – Петролеум?

Спасибо за ответ!

14 ноября 2019, 21:23

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Когда требуется лечение системы пищеварения, да и в любом другом случае, как у Вас, аналогия состояния нервной системы, черт характера и работы мышц очень важна, потому что это переход от частного к общему, а общее всегда важнее частного.

Размышляя об этом и сопоставляя общие признаки Вы сразу указали на группу гомеопатических (монопрепаратов) Лечение системы пищеварения. Гомеопатические препараты аптечки ряда (Fe) периодической химических элементов Д. И. Менделеева. В для определения лекарств это часто используется.

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь вряд-ли появится из-за поднятия тяжестей, потому что при рефлюксе просто неправильно работают мышцы, пропускаю содержимое желудка с кислотой в пищевод, а система должна работать правильно, как полупроводниковый диод – пропускать электроны только в одном направлении, но никак не обратно. В данном случае может идти речь о гомеопатических препаратах из кремния или германия.

По поводу мысли о гомеопатическом препарате из сырой нефти Petroleum. Лечение системы пищеварения . Мысль интересная, пласт нефти в земле испытывает на себе огромное давление, как и пульпозное ядро между позвонками, но слова хрупкость и нефть несочетаемы. Нефть можно сжимать, и в отличие от воды нефть пружинит, у неё нет хрупкости. О себе Вы пишете: внутри хрупкая. Карбо анималис (животный уголь) и Петролеум частично похожи в том, что оба они углероды.

Препараты из ртути тоже другие, хотя, при воспалениях разного вида и при лечение системы пищеварения помогать могут. При болезненности зубов чаще помогает препарат из обычного йода – Йодум 12С, 30С или даже 1000С. Обычно йод помогает без обострений, мягко, даже в 1000С потенции. Очень часто так гомеопатия работает.

Сильную ночную потливость можно расценить как выход разрушительной болезни наружу.

В итоге гомеопатический препарат для можно назвать Германиум сульфурикум 12С (Germanium sulfuratum 12С или 6С-9С).

Более вариант гомеопатического лекарства – Кальциум сульфурикум 12С, но он все же далёк от нужного.

Самый простой вариант лечения – гомеопатический препарат Силицея 12С по три гранулы ежедневно вечером. Если есть опасения обострения, то вначале любой из препаратов можно принимать в потенции 6С или 3С.

Самый глубоко действующий вариант лекарства – Эрбиум сульфурикум 12С () и выше – 30С, 200С.



Вопрос: Большое спасибо за ответ! Буду продолжать лечение!

16 ноября 2019, 22:54

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(продолжение о лечении и теории гомеопатии в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение системы пищеварения Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024