Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Отечный риносинусит

Отечный риносинусит
Кристина, 23, Оксфорд

Вопрос: Здравствуйте. Пять лет назад мне сделали 2 прокола носа подряд в течение полутора месяцев, из-за того что у меня был фронтит. После этого определили отечный риносинусит. Нос заложен постоянно.

Риносинусит обостряется как только немного остынут ноги, продует, тут как тут. Недавно простыла и опять нос дал о себе знать.

ЛОР-врач сказал, что у меня () и поставил диагноз отечный риносинусит.

У нас тут повышенная влажность, и нос всё время как-будто опухший, выделяется слизь густая прозрачная, но она не отходит даже при высмаркивании и не прочищается даже после закапывания сосудосуживающих капель.

Дыхание через нос с трудом. Ночами задыхаюсь. Сильно болит лобная часть головы. реально мешает нормально жить.

На данный момент принимаю . Сосудосуживающие препараты капаю в течение недели. И ещё Euphorbium брызгаю в нос, но он почему-то не снимает отёк, видно мой отечный риносинусит требует более сильного лечения.

Посоветуйте, пожалуйста, как вылечить насморк и снять отёк слизистой с помощью .

Я худенькая, ноги и руки постоянно холодные, шатенка.

Заранее, огромное спасибо.

20 августа 2009, 20:49

Ответ: Здравствуйте. Всё ясно, лечить надо отечный риносинусит. Для начала может принимать гомеопатический препарат (Arsenicum phosphoricum) Отечный риносинусит, лечение. Гомеопатические препараты аптечки по 5 гранул вне еды ежедневно утром и на ночь.

И ещё будет полезен гомеопатический препарат Пульсатилла 6С (Pulsatilla, , Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Отечный риносинусит, лечение гомеопатией по 3 гранулы ежедневно вечером. В в Лондоне он имеется.



Вопрос: Спасибо за ответ! у меня был 5 лет назад, а сейчас только насморк. Нос отечный, густая слизь с трудом отделяется при промывании. Болит лобная часть головы.

Ночью нос забивается, задыхаюсь, не высыпаюсь. Насморк не проходит больше трех недель.

Подскажите, пожалуйста, мне принимать те гранулы, которые при фронтите?

26 августа 2009, 19:16

Ответ: Боль в лобной области очень часто бывает при фронтите и может быть его достоверным признаком.

Гомеопатический препарат Арсеникум фосфорикум 7С принимайте как рекомендовал, а препарат Пульсатилла замените на монопрепарат (монопрепарат) Отечный риносинусит, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Acidum carbolicum 30С и принимайте по 3 гранулы раз в 2 дня. При диагнозе отечный риносинусит он тоже помогает.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Отечный риносинусит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024