Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Остеопороз у подростка

Остеопороз у подростка
Юлия, дочери 14, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Дочери 14 лет. Недавно делали компьютерную томографию (КТ) в связи с переломом руки и выявили остеопороз. Наверняка причиной может быть отсутствие в её рационе молочных продуктов, яиц, зелени, редко рыба. Она ничего этого не ест и уговорить невозможно. Как в таком случае лечить остеопороз у подростка?

Дочь стройная, волосы русые, глаза серые, кожные покровы бледные, немного нервная, быстро устает, по натуре – бунтарь, возможно это издержки возраста.

Любит сладкое, мясное, из овощей предпочитает огурцы и помидоры. Не пьёт горячих напитков и не ест горячих супов. Не выносит духоты, жары, спертого воздуха.

Может нам гомеопатия помочь в лечении остеопороза? Порекомендуете лечение?

10 декабря 2019, 13:11

Ответ: Добрый день, Юлия! Остеопороз у подростка очень редкое явление. Остеопороз в костях может появиться при длительном приёме гормонов, и если человек вообще не двигается, тогда нет нагрузки на кости – тоже возникает остеопороз.

В двух стаканах кефира доза кальция достаточная для взрослого человека. Хотя, в зелени тоже есть кальций, ведь олени едят траву и не страдают остеопорозом.

И ещё важный фактор – наличие света на кожу. При освещении кожи вырабатывается витамин D3, а он нужен для того, чтобы полученный кальций усвоился. Если человек живёт в пещере и вообще не видит солнечного света, то риск иметь остеопороз сильно возрастает. И тогда возраст уже не имеет значения – может быть остеопороз у подростка, у младенца, и у взрослого человека.

Но, чтобы при наличие витамина Д3 кальций усвоился нужна нагрузка на кости – нужно ходить или делать упражнения дающие нагрузку на костную ткань. В космосе без нагрузки при любом самом хорошем питании тоже может появится остеопороз, поэтому космонавты занимаются регулярно.

Смысл модальности для остеопороза методом улучшение от движения и ухудшения от покоя. Соответственно для лечения можно давать дочери гомеопатический Сепия 6С () Остеопороз у подростка, лечение. Sepia, Сепия по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Остеопороз у подростка, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Консультация гомеопата. Остеопороз у подростка, лечение гомеопатического лекарства вашей дочери по скайпу с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Остеопороз у подростка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024