Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Часто болеют дети

Часто болеют дети
Елена, 41, Санкт-Петербург

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! У меня часто болеют дети, двое сыновей, возраст 10 и 7 лет. Мальчики добрые, послушные (предыдущий вопрос по детей гомеопатией в сообщении ).

Летом после поездки в Грецию переболели вирусом Коксаки. Была повышенная температура тела и кожная сыпь, кожа слезала. Потом всё прошло.

Младший пошел в школу и началась череда ОРЗ. Часто заложенный нос, боль в горле у младшего, а у старшего все заканчивается . Врач послушала и исключила бронхит.

После перенесенной пневмонии и мононуклеоза три года назад кашель у старшего долгий и сильный, чаще сухой. Бывает заложен нос, но выделений особых нет. проверял ЛОР-врач.

Недавно переболели аденовирусной инфекцией, предположительно, поскольку анализы сделать не успели, а сразу требовалось лечение. Температура тела долго была высокой, под 40 градусов. Причина того, что часто болеют дети ещё и в том, что просто заражаются друг от друга.

Посоветуйте, пожалуйста, как поддерживать сыновьям иммунитет после перенесенных заболеваний. У младшего слабое место – нос и болезни горла, фарингит бывает чаще, а у старшего – кашель и заложенность носа.

Спасибо большое!

11 января 2020, 22:51

Ответ: Здравствуйте, Елена! Для поддержания здоровья детей и нормального иммунитета при помощи можете им давать соответствующие и личным модальностям Часто болеют дети, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепараты).

Старшему сыну, для , лучше давать гомеопатический препарат Калиум сульфурикум 6С по три гранулы вне еды ежедневно вечером, и Бриония 12С () Bryonia alba. Часто болеют дети, лечение по три гранулы один раз в три дня, можно длительно.

Младшему сыну для лечения и профилактики респираторных заболеваний давайте гомеопатический препарат Кальциум сульфурикум 6С по одной грануле вне еды ежедневно утром, и Гидрастис 6С () Hydrastis canadensis. Часто болеют дети, лечение по три гранулы раз в два дня вечером, тоже длительно.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30157).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Часто болеют дети Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024