Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пневмофиброз

Пневмофиброз
Светлана Васильевна, 78, Москва

Вопрос: Здравствуйте! Спасибо вам за очень нужный проект, за работу по просвещению населения в области . Прошу помочь советом и рекомендациями в мамы, недавно диагностирован пневмофиброз.

Моей маме 78 лет, она инвалид второй группы. У неё 2-3 степени, второго типа, . Проведена резекция части щитовидной железы, тотальное эндопротезирование тазобедренных и коленных суставов.

По основным диагнозам мама наблюдается у специалистов, подобрана адекватная терапия, позволяющая поддерживать стабильное состояние. Систолическое артериальное давление в пределах 110-130, диастолическое около 50. Средний уровень глюкозы – 7-7,5.

В последние полтора года ухудшилась функция дыхания, выявлен пневмофиброз, о он беспокоит больше, чем все остальное. Появилась одышка при ходьбе, а временами и в покое. Причем это не ощущение нехватки воздуха, когда человек задыхается как при , а просто тяжелое частое прерывистое дыхание. Болей в груди при этом нет, одышка не постоянная, но при физической нагрузке сильная. Примерно в эти же сроки появился храп во сне, не постоянный, но временами сильный.

Мама даже в своем преклонном возрасте не сдается, старается вести активный образ жизни, ходит в группу здоровья на дыхательную гимнастику, плавает в бассейне, пробует скандинавскую ходьбу, посещает культурные мероприятия, делает простые работы по хозяйству. Но быстро устает и сил пройти расстояние, например, в 100 метров, ей не хватает. Нужно остановиться, отдышаться, потом идти дальше.

Как я понимаю, пневмофиброз и изменения в легочной ткани не обратимы, можно только замедлить процесс. В поликлинике не знают что с этим делать. Мне кажется, только гомеопатия может как-то в в лечении.

Постаралась сформулировать вопрос согласно вашим требованиям, не знаю, насколько это получилось. Буду надеяться на вашу помощь в лечении.

Здоровья вам и всем читателям вашего .

13 февраля 2020, 23:51

Ответ: Здравствуйте. Все верно, пневмофиброз лечится очень сложно, даже методом гомеопатии. Самое главное при таком прогрессировании фиброза лёгочной ткани остановить патологии на уровне органических изменений.

Для начала можете давать маме гомеопатический (монопрепарат) Пневмофиброз, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Кальциум силицикум 6С (Calcium silicatum) по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Озон 12С () по одной грануле под язык вне еды ежедневно на ночь.

Более вариант гомеопатического лекарства – Лауроцеразус 6С Laurocerasus. Пневмофиброз, лечение (), но он просто будет помогать организму проще переносить недостаток кислорода в крови не влияя на саму лёгочную ткань и пневмофиброз.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Консультация гомеопата. Пневмофиброз, лечение гомеопатического препарата вашей мамы при подробной индивидуальной консультации с видеосвязью (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к в Москве.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Пневмофиброз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024