Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

О лечении экземы гомеопатией

О лечении экземы гомеопатией
Евгения, 33, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день. Пару лет мучаюсь с экземой на руках. Лечусь у гомеопата в . Результат слабый, ходим по . На одну-две недели экзема проходит и возвращается опять. Нашла ваш , так как сама тоже читаю и ищу информацию о лечении экземы гомеопатией.

Интересует вопрос экземы на кистях рук. Экзема на руках появилась два года назад из-за стресса связанного с продажей и покупкой жилья. Изначально кожные элементы экземы появились на тыльной стороне правой кисти, а через несколько месяцев экзема перешла на левую кисть.

Дерматолог сказал классическая форма экземы. Для выписали гормональную мазь. Через пару месяцев поняла, что мазь только замазывает места экземы, но не вылечивает.

Ещё : болезненные месячные, газообразование, миопия -4. Зимой зрение ухудшается, а к весне возвращается на прежний уровень.

Ранее, из кожных высыпаний был только герпес – обычно на носу, после ОРЗ. Проходил сам, пару раз принимала противовирусное средство Ацикловир. Герпес с 15 лет, бывает раз или два в год.

За полгода до экземы начал бурлить живот, газообразование. Сдала анализы, назначили лечение. Сказали ничего серьезного, одна патогенная бактерия. Назначили противомикробное средство, какое точно не вспомню, и после него Хилак форте для микрофлоры. Все пропила, соблюдала диету, но через пять месяцев экзема появилась вновь. Думаю о лечении экземы гомеопатией.

Элементы экземы появляются как зудящие везикулы, из которых после выходит жидкость, как сукровица – желтоватая, прозрачная. Чаще появляются ближе к костяшкам и суставам кистей рук. Экземой поражаются только кисти рук. Зуд чаще вечером, но бывает и днём, обычно после еды, как .

Улучшение экземы бывает на море и при отказе от многих продуктов питания: сладостей, молочного, хлеба. Летом тоже лучше, в это время проще соблюдать диету.

Ухудшение от почти всей еды, кроме сырых овощей, сухого вина, сладкого, перченого, кислого. Усиливается экзема при холодной и влажной погоде.

Длительного лечения антибиотиками не было. В 2016 году лечила ангину 5 дней антибиотиками, и ещё пару раз, когда назначал терапевт. В семье ни у кого нет подобных симптомов экземы нет.

Теперь о лечении экземы гомеопатией. Принимала гомеопатические препараты: Сульфур, Рус токсикодендрон, Натриум муриатикум, Калькарея карбоника, Нукс вомика. Эффект был только в начале , а далее сыпь и зуд возвращались. После прекращения лечения появляется вновь, и так по кругу.

Лечение подбирал гомеопат. Мой конституциональный тип определил как . При его приёме было самое сильное обострение, экзема появилась даже на ногах.

Какое лекарство мне лучше подходит? Сейчас, в холодную сырую погоду придерживаться диеты не могу, постоянно хочу есть, чувство дикого голода. Срываюсь, ем, и руки цветут снова.

Буду благодарна за рекомендации по лечению гомеопатией. Может быть что-то упускаем с моим гомеопатом.

Спасибо.

26 февраля 2020, 14:11

Ответ: Добрый день. По вашему тексту понятно, что гомеопатический для лечения экземы в вашем случае должен в себя включать элемент углерода, например: Графит, Петролеум, Карбонеум хлоратум.

Гомеопатический монопрепарат Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron и о лечении экземы гомеопатией учитывает особенности описанной экземы лишь частично, поэтому эффект от него в вашем случае нестойкий.

Если есть возможность, то для экземы на руках принимайте гомеопатический препарат из нефти – Петролеум 6С () Petroleum. Петролеум, нефть в толще земной коры и о лечении экземы гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

При дальнейшем лечении силу препарата постепенно усиливайте повышая количество гранул на приём и частоту приёма.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения вашего гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

О лечении экземы гомеопатией Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024