Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нейродермит у детей

Нейродермит у детей
Наталья Ивановна, дочери 10, Берн, Швейцария

Вопрос: Здравствуйте! Моей дочери 10 лет. Прививок вообще не делали. Интересует тема в гомеопатии нейродермит у детей.

До шесть месяцев была только на грудном вскармливании. у неё с восьми месяцев, появился после приёма куриного мяса.

У дочери очень низкий иммунитет к стрептококкам. два года назад болела скарлатиной. Лечили антибиотиками, удачно. Через год было заражение кожным стрептококком. Тогда возникла стрептодермия, кожа слезала чулком. Опять лечили антибиотиками. Через неделю был рецидив и курс антибиотика повторили.

В январе этого года опять скарлатина… На этот раз лечились без антибиотиков, давала дочери гомеопатические препараты Белладонна, Гепар сульфур, Streptococcus viridans nosod). Температура тела пришла в норму почти сразу, боль в горле тоже прошла. Но гланды и шейные до сих пор увеличены.

Мы уже все гомеопатические препараты перепробовали для лечения, включая Феррум металликум и Меркуриус солюбилис.

С осени прошлого года применяем гомеопатический монопрепарат Лак эквинум 100С, как лекарство, его основная тема: усталость, медлительность, раздражительность, загнанность. Результаты были потрясающими. Повысилась внимательность и выносливость, усидчивость. Учителя первый раз за четыре года учебы пели дифирамбы!

После прекращения действия препарата, из-за снижения успеваемости и повышения конфликтности, предложили провериться на синдром Аспергера. Мы отказались.

Последующая доза препарата в той же такого результата не дала. Как можно лечить нейродермит у детей.

С позапрошлого года обнаружили низкое содержание витамина D Все попытки повысить его уровень ни к чему не привели. Ногти на руках неровные, ребристые, с продольными полосами, растут быстро. Волосы при расчёсывании сильно выпадают.

27 марта 2020, 23:45

Ответ: Здравствуйте. Лечить методом у детей в общем то можно, но, как показывает практика, сложное и длительное.

Для начала можете давать дочери гомеопатический (монопрепарат) Нейродермит у детей, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Сульфур йодатум 6С (Sulphur iodatum) по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

Гомеопатический препарат из молока лошади Лак эквинум (Lac equinum) Лошадь с жеребенком, молоко лошади, Lac equinum. Нейродермит у детей, лечение в высокой потенции по переписке рекомендовать не буду, он может дать обострение нейродермита.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нейродермит у детей Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024