Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Воспаление и сухость в горле

Воспаление и сухость в горле
Серафима, 32, Раменское

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Общее состояние меняется (предыдущий вопрос по лечению ).

Чувствую, что для носоглотки и горла гомеопатические препараты Кальций сульфурикум и Аграфис словно перестали работать. Вчера впервые за долгое время вышла на улицу, наконец, решилась. Иначе крыша бы уже поехала. И сразу же возобновился старый симптом на воздухе улицы – воспаление и сухость в горле. Ощущается сильная сухость во рту, сухость губ и в горле.

Если сухость вовремя не убрать, она спускается вниз вызывая сухой кашель. Такое же ухудшение было раньше, если съем сладкое или тяжёлую пищу, например. Сейчас сладкое и тяжелое не ем, чтобы не усугублять.

Некоторое время чувствую в месте где основание языка, в виде ободка. Там ощущение типа жжения или, можно сказать, как что-то жгучее, печёт, одновременно воспаление и сухость в горле. И из этого места выделяется слизь бело-прозрачная с мелкими пузырьками. А утром, похожий ободок был наверху, где небо переходит в горло. И тоже выделялась слизь прозрачно-белая.

Утром при пробуждении выделяется слизь из носоглотки и в течении дня тоже. Она солоноватая. Язык по-прежнему с налетом и со следами от зубов сбоку языка. На нёбном язычке появилось красное пятнышко. Дужки по-прежнему красные с белыми пузырьками, крапинками. Чувствую, что бактерии ещё борются за своё место под солнцем.

Психическое состояние тоже меняется. Списываю на комплексную работу и психолога. Сегодня первая ночь без . Ночью не просыпалась от нехватки воздуха. Но вечером и сейчас иногда есть ощущение, что не проходит в горло воздух. Он как бы заходит через нос, но ниже не проходит. За счет этого в грудине образуется типа вакуума. Поэтому, когда встаю с постели или расслабляюсь выходит типа отрыжки.

Вечером становится тревожнее. Как бы побаиваюсь ложиться спать. Уже как месяц сплю со светильником, так как нужен контроль ситуации, если что. Я должна быстро среагировать и найти нужное лекарство например. Воздух через горло не пропускаю, потому я как бы напугана. И хочется сказать в "зобу дыханье сперло".

Состояние страха похожее, когда в детстве надо мной держали телевизор. Я сильно тогда испугалась и затаила дыхание или перестала дышать. Накануне панических атак я так же сильно испугалась за сына, когда он стал падать в обморок у меня на руках.

В грудине бывает тяжесть и боль локальная в центре груди. Утром мне словно нужно эту тревогу выплакать из груди. Поплачу и легче. Боль иногда блуждает. Иногда мне кажется, что там воздух ходит в груди и вроде даже спускается в желудок. Иногда специально пускаю отрыжку, чтобы стало легче. Так могу довести до икоты, после этого легче становится ненадолго, потом опять хочется пустить отрыжку.

Горло видимо ещё напряжено, что ли, и поэтому, чтобы воздух прошел в лёгкие нужно дышать по другому в горле. А именно воздух пускать по задней стенке горла. У меня такое дыхание было, когда я занималась большим теннисом и иногда бывает сейчас, когда делаю повороты туловищем.

Мне кажется, что вопрос с дыханием у меня давно стоит. Просто сейчас он обострился в такой непростой для всех период пандемии .

Благодарю Вас!

4 апреля 2020, 16:50

Ответ: Здравствуйте, Серафима! Воспаление и сухость в горле и разные ощущения в груди проходящего воздуха либо тяжести в центре груди может быть связано с нарушенной работой вегетативной нервной системы, отсюда вегетососудистая дистония и панические атаки.

Сейчас нужно изменить, изменились. Далее для лечение лучше принимать гомеопатический Белладонна 6С () Воспаление и сухость в горле, лечение. Красавка обыкновенная, Belladonna по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Арсеникум альбум 6С по три гранулы под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.

Жжение, воспаление и сухость в горле этот препарат тоже учитывает, но при воспалении с сухостью Белладонна действует сильнее. Кроме того Арсеникум альбум учитывает страхи и панические атаки.
(продолжение в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Воспаление и сухость в горле Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024