Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Воспалилось горло

Воспалилось горло
Евгения, 37, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Последние несколько месяцев у моего сына, возраст десять лет, воспалилось горло. Он стал часто хрипеть, как-будто пытается избавиться от мокроты в горле, и кхыкает, прочищает горло, говорит что горло как-будто заложено.

Хуже ему становиться когда ложится спать, говорит что закладывает нос или ухо, хотя насморка в данное время нет. После засыпания с горлом всё нормально, во сне не беспокоит, всю ночь спит хорошо.

Посмотрела его горло с фонариком и обнаружила, что в горле появились какие-то небольшие наросты, возможно похожие на папилломы, или это так воспалилось горло. Какими гомеопатическими препаратами можно его полечить?

Еще, в этом учебном году (2019-2020), у сына часто поднималась температура примерно до 37,4 градусов и держалась на таком уровне по несколько дней, при этом каких-то других сопутствующих симптомов могло и не быть, в виде насморка или . Через некоторое время температура сама собой приходила в норму.

Немного о сыне. Практически не ест мясо, у него достаточно сильная брезгливость именно в еде. По характеру упрямый, сложно бывает в чем-то переубедить. Если у него что-то не получается сделать самостоятельно, то первая реакция всегда слезы. Если предлагаешь научиться чему-то, то часто говорит, что это слишком сложно и невозможно.

Есть страхи: боится собак и крапивы, видимо из-за случая, когда в пять лет обжегся крапивой и до сих пор сложно с ним пройти в местах где она растет.

21 мая 2020,13:51

Ответ: Здравствуйте, Евгения! Так может проявляться воспаление трахеи или . При воспалении по стенкам трахеи в виде островков скапливается мокрота, избавиться от неё иногда трудно, поэтому так прочищают горло, при помощи голосовых вибраций.

Для можете давать сыну гомеопатический (монопрепарат) Воспалилось горло, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Гепар сульфур 6С (Hepar sulphuris) по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром, вечером и на ночь.

И ещё, в моменты когда воспалилось горло можно давать сыну гомеопатическое лекарственное средство Белладонна 6С () Belladonna. Воспалилось горло, лечение по семь гранул днём и на ночь. Когда воспалилось горло это средство часто полезно, особенно, когда появляются его явные .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Воспалилось горло Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024