Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Корректировка лечения

Корректировка лечения
Ирина, 37, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сейчас нужна корректировка лечения, мой предыдущий вопрос на номер 29223.

Боли невралгического характера в левом виске и ухе стали периодическими, чаще всего к вечеру. появляются как бы фоном, несильные, но раздражают. При невралгии принимаю гомеопатический лекарственный препарат Кокцинелла 6С.

Гораздо больше беспокоит остеохондроз шейного отдела позвоночника. Для его лечения принимаю монопрепарат Рус токсикодендрон 6С по 3-4 гранулы в день, но помогает слабо. У меня ощущение, что зажимается что-то в шее, какой-то сосуд или нерв – от того головокружения и боль в шее.

От самомассажа шеи становится ещё хуже, шею лучше вообще не трогать и головой не крутить в разные стороны. Один из позвонков в шее нестабилен, при наклонах головы вправо раздается щелчок, после чего чувствую некоторое облегчение. Хочется тянуть волосы на затылке. Лучше, если голова слегка опущена вниз или. лежа, при принятии горизонтального положения. От долгого сидения в одной позе становится хуже.

И ещё меня волнует моё эмоциональное состояние. Когда только я познакомилась с вами через сайт, я писала о том, что потеряла брата и через три месяца отца. Благодаря я стала эмоционально чувствовать себя намного лучше.

Я набрала вес, у меня есть желание работать, даже обучаюсь на онлайн курсах, много планов на будущее. Но меня беспокоят беспричинные за себя и близких. Мозг постоянно рисует страшные картинки того, что вряд-ли произойдет. Больше всего, конечно, беспокоюсь за ребёнка, вообще боюсь оставлять его с кем-то. Начинаю думать о том, что вдруг он попадет под машину, подавится, утонет, и так далее. Те же мысли в отношении близких людей.

При таких мыслях у меня перехватывает дыхание, сердце замирает и кажется, что я сейчас упаду в обморок от страха. Есть от этих мыслей. Периодически появляется глазные тики – глаза жмурятся как от солнца и их тяжело открыть.

В последнее время я также стала очень чувствительной, вздрагиваю от внезапных естественных шумов – если хлопнула дверь, просигналила машина, иногда аж подпрыгиваю.

Громкие звуки меня раздражают, не могу слушать громкую музыку, кажется, что он неё тоже сейчас упаду в обморок или сойду с ума. Не могу даже слышать о каких-то плохих событиях. Не так давно посмотрела новости о демонстрациях в США, а ночью приснился просто жуткий кошмар, после которого проснулась и долго не могла уснуть, сердце колотилось.

Мне лучше, когда я вообще нахожусь одна, все раздражают, не хочу ни с кем общаться. в напряжённом состоянии, нужно её расслабить и успокоить.

Несмотря на вышесказанное, у меня в целом хороший сон и аппетит.

Ранее вы рекомендовали принимать для лечения гомеопатический препарат Кальций сульфурикум 12С, я принимала его около пяти месяцев, была положительная динамика, но вот уже месяца полтора его не принимаю. Возможно, нужно возобновить его приём? Либо нужна корректировка лечения и теперь по моим симптомам лучше подходит другой гомеопатический препарат.

Благодарю вас за ответ! С уважением, Ирина!

20 июня 2020, 23:43

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Сейчас ваше состояния с учётом симптомов близко к гомеопатическим Корректировка лечения. Гомеопатические препараты аптечки кальция и натрия. Есть яркие солей того и другого. Более полезное действие из них может дать гомеопатическое лекарственное средство Натриум сульфурикум 12С (Natrium sulphuricum).

Принимайте по одной грануле ежедневно вечером. Количество гранул не увеличивайте, должно быть мягким. Если оно нужно будет сильнее, то лучше увеличить потенцию препарата до 30C, но не раньше чем через две недели, предварительно убедившись, что и две, и три гранулы в потении 12C не будут давать обострения.

Симптомы гомеопатического лекарственного препарата Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Корректировка лечения остаются, но нужно либо увеличить количество принимаемых гранул до семи и принимать его до четырёх раз в день.

В качестве дополнительного лекарства, который частично может заменить Рус токсикодендрон и дать своё полезное действие, ещё можно принимать монопрепарат из никеля – Niccolum metallicum 6С по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь. Такая корректировка лечения на данный момент достаточна.

Препарат из божьей коровки Кокцинелла 6С () Корректировка лечения гомеопатией. Божья коровка семиточечная, Coccinella septempunctata от невралгии остаётся в силе, можно иногда принимать, при необходимости. Если невралгическая боль в какие-то моменты сильно достаёт, то можно принять гранулы даже два или три раза подряд. Тогда лечебное действие в вашем случае будет сильнее.



Вопрос: Благодарю вас за быстрый ответ!

22 июня 2020, 10:41

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(и лечение гомеопатией ребенка в сообщении и 30860).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Корректировка лечения Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024