Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

О лечении вен на ногах

О лечении вен на ногах
Людмила, 38, Тамбов

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо за ответ на вопрос . Хотелось бы рассказать дополнительную информацию о своем самочувствие и о лечении вен на ногах на настоящий момент.

Принимала гомеопатические препараты Эскулюс 30С и Лахезис 30С, так как в нашем городе разведения меньшей потенции делают только на заказ.

Последние две недели принимаю лекарства рекомендованной дозировки. Появилось состояние усталости и разбитости по утрам. Тяжело встать с постели, тянет спина, точнее поясница. Стала болеть голень при ходьбе. Такое ощущение, что если ускорить шаг, то мышцы порвутся от боли и перенапряжения.

Просыпаюсь часто с тупой давящей головной болью – давит как-то сверху и на правый висок, с мутным сознанием.

Три недели назад в левом уголке рта появилась заеда, или трещина, до сих пор не прошла.

Последние семнадцать лет красные сосуды на белках глаз – они такими были всегда. Раньше врач офтальмолог ставил диагноз: аллергия на медикаменты. С 2001 по 2003 год работала в аптеке и принимала лекарства.

В последнее время красные сосуды глаз стали по утрам ещё краснее и чешутся.

Скажите пожалуйста, моё состояние это действие Эскулюс?

Заранее благодарю за ответ.

6 ноября 2018, 21:39

Ответ: Здравствуйте, Людмила! О лечении вен на ногах информации мало, остальное понятно.

Многие симптомы, которые описываете соответствуют препарату из конского каштана – Эскулюс Aesculus. О лечении вен на ногах, лечение гомеопатией (). Часть симптомом соответствуют препарату Лахезис. Учитывая изначально этих лекарственных средств в предыдущем сообщении их Вам и рекомендовал.

Далее в есть два варианта реакции организма на приём гомеопатических (монопрепаратов). Первый – очень слабое действие, то есть почти никакого. В это случае болезнь продолжает прогрессировать и появляются новые симптомы этих средств. В таком случае лекарства нужно усиливать – увеличивать количество гранул на приём, частоту приёма, или повышать потенцию лекарства.

Второй вариант – обострение. Его в Вашем случае тоже невозможно исключить, потому что учитывая слабый уровень энергетики организма и повышенную чувствительность организма вообще, это понятно по признакам в первом письме, я рекомендовал для лечения Эскулюс 6С и Лахезис 12С в очень слабом варианте, особенно Лахезис.

Гомеопатические лекарства могут разное время – чем выше потенция, тем дольше действие. Действие по времени потенции – 6-12 часов. Поэтому два приёма в день покрывают по времени сутки или меньше, и накладки по времени "доза на дозу" не возникает.

Действие потенции 30С – неделя и дольше, иногда значительно дольше. Это означает, что у людей со пониженным уровнем энергетики, при этом человек может быть достаточно сильным, или очень сильным, обострения могут длиться долго. Если предполагаю такой вариант, то гомеопатический препарат в такой потенции никогда не рекомендую принимать.

На странице о Консультации гомеопата. О лечении вен на ногах, лечение гомеопатией на сайте написал чтобы все прочитали перед тем как задать свой вопрос по лечению: "Если в рекомендациях пишу лекарство в "6С" потенции, то именно в 6-ой сотенной потенции его нужно принимать, а не "3С", "12С", "30С" или "200С". То же самое касается количества гранул принимаемых за один раз и частоты приёма гомеопатических лекарств".

Эту информацию написал для всех потому что препараты в потенциях 6С и 30С не взаимозаменяемы. Если в гомеопатической аптеке скажут, что одно можно принимать вместо другого, то это их личное мнение.

Всегда выбираю тактику – пусть лучше действие будет слабее чем нужно, чем допустить риск обострения. Вам давал рекомендации исходя из того же принципа. И если говорить о лечении вен на ногах, то тактика та же самая.

Когда делаю назначение смотрю на то, что если действие слабое, то его усиливаю, если сильное то ослабляю. То есть, во время лечения всегда должен быть один вариант – тогда выбор делать просто.

Если принцип достижения одной цели не соблюдается, и вместо Эскулюс 6С принимался Эскулюс 30С, даже ограниченное время, то можно предположить, что вместо одного одновременно есть два варианта – слишком слабое действие или обострение. Какой из них верный?

Остаётся в качестве смягчающего действия принять один раз Эскулюс 6С – три гранулы однократно и дальше его не принимать вообще. Он сработает как антидот (подобное лечится подобным) для потенции 30С.

Лахезис – тоже самое – примите одну гранулу в 12С (только не в 6С!) и дальше его не принимайте.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

О лечении вен на ногах Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024