Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боли в локтях

Боли в локтях
Елена, 41, Южно-Сахалинск

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Помогите пожалуйста с подбором гомеопатического препарата для мальчика шести лет, его беспокоят боли в локтях. Заметили, что ходит с полусогнутыми руками в локтях. Это мало заметно, но до конца руки в локтях не разгибает. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией ).

Более выражен правый локоть. В кисти и пальцах правой руки тоже есть беспокойство, когда идёт пальцами перебирает в воздухе, в кисти как-будто пульсирующая боль. Иногда левой рукой зажимает правую кисть и соскальзывающим движением как-будто снимает боль в кисти.

Ребенок аутист, брюнет, гиперактивный, не говорит, когда просишь повторить за мной слово, произносит только гласные в слове. Не любит жару. Когда болеет злой, нетерпеливый, топает ногами. Когда чувствует себя хорошо, то веселый и ласковый, любит обниматься.

При активном движении потеет голова, потеют ноги, ноги чаще горячие. Не любит ветер.

Любит шоколад, сладкое. У него малый набор продуктов: творог со сметаной, каши с мясом и салат со свежими огурцами. Пища плохо переваривается.

Не любит чёрный цвет. При ходьбе торопится. Не любит долго находиться в покое на одном месте. Когда сидит в транспорте поджимает руки под себя, то есть сидит на кистях рук. Когда засыпает ноги горячие, высовывает их из под одеяла.

Любит свежий воздух, любит движение. Ненавидит умственные занятия, ему они них как-будто становится плохо, будто бы болит голова, начинает сильно плакать и психовать при напряжении.

Дома всегда в движении, не ходит, а прыгает или бежит, играет с мячами, крутит круглые предметы. Когда крутит предмет, то очень близко смотрит, как-будто гипнотизируется, получает удовольствие от вида крутящегося предмета, от его вида ещё больше возбуждается.

Кроме того бывает хорея – в таком состоянии руки тоже в согнутом состоянии и оттягиваются назад лопатками, или вытягивается на носочки.

29 июля 2020, 16:54

Ответ: Здравствуйте, Елена! То, что у ребёнка боли в локтях не сложилось впечатление, а постоянно напряжённые бицепсы не дающие предплечьям свободно свисать. Это вполне может сочетаться с повышенной активностью мышц и хореей. Излишне напряженные мышцы плеча по сути тоже гиперактивность, только мышц.

В вашем описании много признаков гомеопатического лекарственного Сульфур 6С Сульфур. Боли в локтях, лечение (), но для лечения лучше применять Сульфур йодатум 12С (Sulphur iodatum) – у него больше гиперактивности и слабая возможность сосредоточиться на одном занятии.

Гомеопатический препарат Сульфур йодатум 12С можете давать по одной грануле ежедневно утром. Через две или три недели дозировку можно будет увеличить, а затем и поднять потенцию до 30C.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боли в локтях Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024