Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Схема лечения

Схема лечения
Катя, 36, Лоуренс, США

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович. Я хотела бы задать вопрос. Заранее спасибо за время. Уже месяц лечусь у гомеопата, нужна правильная схема лечения. Последние 5 лет работаю в США в сфере науки, родилась в Санкт-Петербурге.

Сейчас крайне стрессовое время для меня, особенно последний год, так как скоро мне нужно подавать на постоянную ставку профессора. Я привыкла все делать всегда идеально, и эти 5 лет не позволяла себе никаких поблажек: работала с огромной нагрузкой, и было много денежных трат в связи с самостоятельным переездом в США.

За последний год у меня обострились симптомы, которые бывали у меня иногда и раньше, а именно: временные потери аппетита и энергии. Это очень тяжелое состояние, никто из аллопатов помочь мне не смог.

Основной симптом – резкая, беспричинная потеря аппетита и вкуса, отвращение к пище и слабость. Симптомы сами приходят и сами же потом уходят. Впервые такое болезненное состояние у меня произошло в 2000 году, когда я поступала в университет. То есть, это не впервые, было и в 2012 году.

назначил сначала Арсеникум альбум 1000С одну горошину однократно, потом ещё в растворе по глотку в день. Сначала схема лечения повлияла положительно и после гомеопатического препарата Арсеникум альбум сразу вернулся аппетит и , на 10 дней, но потом вернулись, и были очень жесткими. Позже стало легче.

Сейчас гомеопат назначил однократно принять гомеопатический монопрепарат нозод – Luesinum 1000C одну крупинку и сказал купить Cyclamen 200С и Carcinosinum 200С. Схема лечения новая и я очень переживаю, так как начиталась всякого в интернете про эти препараты.

Мой гомеопат в США сказал, что после Luesinum 1000C обострение может быть, но не сказал, какое. Я стала паниковать. Названия лекарственных препаратов меня пугают, я ведь не глупая, латынь изучала. Думаю днём и ночью, что со мной, бывают ли такие назначения.

У своего гомеопата уточнить не могу, он строгий и отвечает всегда очень коротко. Я ему уже оплатила месяц вперед, а теперь вот очень боюсь получить новое обострение.

Спасибо заранее за ответ. Катя.

27 августа 2020, 1:15

Ответ: Здравствуйте, Катя! Гомеопатические (монопрепараты) Схема лечения гомеопатией. Гомеопатические препараты аптечки можно разделить на две группы – те что можно спокойно принимать, и те, что лучше не принимать, не взирая ни на какие потенции – хоть 6C, хоть 1000C. Подобные нозоды относятся ко вторым.

Своим пациентам такие средства не стал бы назначать, мне их нервы и доверие дороже. Прыгать с высокого обрыва в океан, не зная сколько под поверхностью воды камней, не стоит. В этом Вы правы.

Любые нозоды сделанные из тканей больного человека это нехорошие препараты, может статься, что дороги назад не будет. Любая схема лечения должна подразумевать достижение улучшения, а не получения обострения и просто изучения того, что будет после.

В киевской школе гомеопатии тоже практикуется подобный подход – примите препарат (монопрепарат) Схема лечения. Гомеопатические препараты аптечки в 1000С и придёте через год, посмотрим что будет. Человеку и так плохо, а тут жди ещё большее обострение. Это неправильно.

В всегда лучше использовать мягкий вариант , потому что обострение и так будет, в любом случае, но только на микро уровне – оно должно заставить организм реагировать и выздоравливать, а не обостряться всему, что есть.

Был один случай с приёмом Карцинозинум 1000С – женщина начиталась хвалебных отзывов о препарате и решила заняться самолечением. Что было после перечислять долго, много всего, включая сильные . Чем только она ни пыталась снять действие этого нозода, всё тщетно.

Её приступы долго доставали. Если что-то принимаете, то всегда должны знать что это. И будет не лишним знать чем снимать обострение, если оно появится. А если скажут "терпите", то лучше подумать о лечении у другого доктора.

Любая схема лечения должна быть со смыслом и должна подразумевать положительный результат, а не обострение ради обострения, в надежде, что резко повысятся защитные силы организма и справятся с болезнью. Могут сгореть и последние силы.

По аналогии: если пловец собирается прыгнуть со скалы вниз в океан, то ему нужно знать какой в этом месте рельеф дна и глубина, шея не железная… Всегда нужен запас глубины.

В вашем случае полезным мог бы быть гомеопатический препарат из бобов святого Игнация Схема лечения гомеопатией. Ignatia amara (Strychnos ignatia). Принимать можете по одной грануле под язык вне еды ежедневно утром, до нормализации самочувствия и аппетита.

Кроме основных симптомов препарат Игнация 12С учитывает соответствующий ситуации, он очень важен.

Если хотите более полное лечение, то в качестве дополнительного лекарства ещё можете принимать гомеопатический монопрепарат Белладонна 6С () Belladonna. Схема лечения по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Эта схема лечения подразумевает постепенное мягкое улучшение без явных обострений.

И, кстати, Арсеникум альбум чаще других препаратов даёт длительные обострения, особенно в высоких потенциях. Всегда спрашивайте у своего доктора, раз уж платите ему за лечение, как в случае обострения его снимать.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Схема лечения Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024