Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Частый пульс

Частый пульс
Кристина, 39, Курск

Вопрос: Здравствуйте. У меня частый пульс. Для лечения уже два года пью Конкор. Кроме частого пульса с сердцем всё в норме, только митральный клапан на один миллиметр не закрывается.

При суточном мониторировании ЭКГ Частый пульс по Холтеру определили две за сутки. Гормоны щитовидной железы в норме, но в самой железе маленький узел, давно, не растет. Имеется , сейчас в стадии ремиссии, делала ФГДС.

В шейном отделе позвоночника имеются протрузии, одна из них большая. Бывает , кое где немеет, в глазах расплывается, но редко. Делаю, гимнастику для шеи. У доктора была, вроде лучше.

Возле желудка, есть блуждающий нерв, близко расположен к сердцу, если его пережать будет частый пульс. Похудела, занимаюсь спортом, но частота пульса не урежается, .

Испытывала сильный , после этого начались с чувством страха, часто повторялись. Обращалась к психотерапевту, состояние улучшилось, но сейчас всё равно что-то непонятное. Бывают приступы, без страха, и , пульс 110 в минуту. Часа через два частый пульс приходит в норме.

Часто испытываю волнение, и ощущается тревога в районе солнечного сплетения. Вообще я впечатлительная, всё близко к сердцу принимаю. Но иногда даже без тревоги высокий пульс. Стою, чай делаю, а пульс 100 в минуту, сразу пью Конкор.

Бывают и непонятные приступы, когда сильно стучит сердце, а я в этот день была спокойна и не нервничала. И ещё по другой теме: месяца два назад у меня образовался свищ, предлагают операцию. Его можно вылечить? Сильно не беспокоит.

Помогите в . Спасибо большое.

4 ноября 2020, 15:19

Ответ: Здравствуйте. Для начала от тахикардии методом можете принимать гомеопатический лекарственный (монопрепарат) Частый пульс, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Калиум фосфорикум 6С (Kalium phosphoricum) по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и на ночь.

В качестве дополнительного лекарства чтобы влиять на частый пульс ещё желательно принимать гомеопатический препарат Коффеа 6С () Кофейное дерево. Частый пульс и кофе, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

Оба гомеопатических препарата учитывают тахикардию даже в покое, которая зависит от слишком возбужденной работы водителя сердечного ритма. Частый пульс возникает за счёт слишком частых импульсов от узла управляющего сердечными сокращениями.

Конкор (бета1-адреноблокатор) подавляет его работу, а гомеопатические препараты помогают ему придти в норму за счёт саморегулирования. Поэтому у гомеопатических препаратов не бывает .
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Частый пульс Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024