Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гиперплазия эндометрия матки

Гиперплазия эндометрия матки
Жанна, 51, Москва

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Климакс четыре года, беспокоит гиперплазия эндометрия матки. В прошлом году в июле месяце на фоне гиперплазии эндометрия и полипа в матке сделана гистероскопия. Были кровянистые выделения как при месячных. Гистология в норме.

Врач гинеколог назначил на выбор гормональные препараты – Бусерилин либо Дюфастон. От обоих я отказалась. Сосуды плохие, , а я вообще плохо переношу, уже имела опыт, облысела половина головы.

Было небольшое воспаление, как оказалось позже из-за кишечной палочки. Прошла два курса после сдачи мазков на чувствительность, которые ничего не дали. Далее принимала препараты для поднятия , стало легче!

На данный момент по результатам ультразвукового исследования (УЗИ) гиперплазия эндометрия матки 9 миллиметров, дико болит грудь, выделений нет. Посылают на выскабливание!

Я в полном шоке! Что, теперь так и будет постоянно? И если учесть, что сейчас сложная обстановка в стационарах из-за .

О себе: эмоциональна, мнительна, тревожна, очень ответственна, целеустремленная, полновата, при росте 156 сантиметров вешу 78 кг, прибавила сильно в климаксе.

В гомеопатию верила всегда и , что вы мне поможете. От выскабливания я так понимаю мне уже не спастись, но может в гомеопатии есть средства, которые хотя бы не дадут продолжиться быстрому росту эндометрия, потому как пока анализы, то да сё, и только в декабре лягу на плановую .

Заранее вам благодарна, берегите себя и своих близких!

5 ноября 2020, 19:38

Ответ: Добрый день, Жанна! Гиперплазия эндометрия матки частая патология у женщин, и не только в период . в таких случаях чаще всего даёт положительный результат, нужно только время. Только гинекологи об этом не скажут.

Для начала методом можете принимать гомеопатический Пульсатилла 6С (Pulsatilla, , Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Гиперплазия эндометрия матки, лечение по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно.

Если во время приёма лекарственного препарата вернутся месячные, то на то время пока они идут ничего не принимайте.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Гиперплазия эндометрия матки, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Лак канинум 12С (Lac caninum) по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь. И дополнительно можно принимать несколько раз подряд по одной грануле при боли в молочных железах, до облегчения.

Гиперплазия эндометрия матки в вашем случае может прекращать усиленный рост при приёме любого из этих препаратов, но лучше принимать их оба.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гиперплазия эндометрия матки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024