Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергический дерматит

Аллергический дерматит
Мария, 34, Лас-Вегас

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. У сына атопический дерматит, у дочери аллергический дерматит. Сыну 4,5 года, у него изредка появляются на ягодицах, и реже на лопатках, локтях.

у сына в виде красных шелушащихся пятен. Основное. что беспокоит, у него на руке уже второй год не заживает кончик пальца – на нём сухость, шелушение, кожа трескается до крови. Палец приходится постоянно мазать кремом с эмолентами и носить повязку.

Дочери 2,5 года и у неё помимо атопического дерматита , коровьего молока, грецкий орех и пекан. Делали аллергопробы. Продукты содержащие эти аллергены полностью исключены из её рациона, даже говядина и выпечка, которые могут содержать молочные продукты.

Не смотря на это аллергический дерматит у дочери всё равно появляется – сыпь в локтевых сгибах, в подмышечных впадинах, в области лучезапястных суставов, под коленями, на голеностопных суставах, на шее.

Сыпь у дочери постоянная и не проходит. Помогают только стероидные мази на одну-две недели, затем опять проявляется в виде покраснения, отёка, шелушения, с сильным зудом.

Иногда на голенях появляется сыпь в виде розовых шелушащихся колец, не возвышающихся над поверхностью кожи и без зуда. Если случайно съест что-то из продуктов, на которые аллергия, сразу возникает крапивница по всему телу, разной выраженности.

Аллергический дерматит у дочери с рождения. Традиционная медицина не дала решения. Скажите, пожалуйста, можно ли избавится от аллергического дерматита с помощью гомеопатии?

Благодарю Вас!

15 ноября 2020, 7:34

Ответ: Здравствуйте, Мария! Для методом атопического дерматита можете давать сыну гомеопатический лекарственный (монопрепарат) Аллергический дерматит, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Calcarea Silicata) по три гранулы вне еды ежедневно утром.

Чтобы положительно повлиять на выраженность пищевой аллергии, и лечить аллергический дерматит у дочери, давайте ей гомеопатический препарат Ледум 6С () Ledum palustre. Аллергический дерматит, лечение по одной грануле вне еды ежедневно утром.

И ещё давайте ей препарат из чернил каракатицы Сепия 6С по три гранулы раз в три дня вечером. Это в мягком варианте, обострений при нём удаётся избегать.

для лечения лучше не применять, иначе аллергия и аллергический дерматит будут продолжаться бесконечно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергический дерматит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024