Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аменорея после лактации

Аменорея после лактации
Гузель, 41, Магнитогорск

Вопрос: Доброго дня, уважаемый Сергей Вадимович! После прекращения лактации в 38 лет цикл не восстановился. До этого цикл всегда был регулярный, менее 28 дней, без боли. Сейчас аменорея после лактации.

Кожа сразу стала тоньше и более сухая, начала болеть поясница, тело как разделилось на две половины – верхнюю и нижнюю, особенно это чувствую ночью.

Начались приливы, поначалу редкие и лёгкие, со временем стали мучительными, но иногда пропадают на месяцы, точной закономерности нет. На фоне гормонального дисбаланса проявляются болезни.

Назначенный врачом гормональный препарат Фемостон вызывает месячные, но одновременно ухудшается общее самочувствие. Аменорея после лактации, а по результатам ультразвукового исследования (УЗИ) овуляций нет.

Я уравновешена, большей частью флегматик. Ем простую пищу, много овощей, двигаюсь. Могу спокойно ограничивать себя в сладком, а порой не могу сдержаться. Худое лицо, широкие плечи, тонкая талия, устойчивый, но не тяжеловесный низ. Есть , не беспокоит.

Очень хотелось бы без гормонов.

Пожалуйста, помогите советом!

16 ноября 2020, 13:13

Ответ: Добрый день, Гузель! Очевидно из-за лактации ваши собственные оказались разбалансированы и гормональный статус нужно восстановить, но не принимая новые гормоны, достаточно того, что уже их принимали. Чем дольше принимать гормональные средства, тем сложнее потом восстановить нормальный гормональный фон.

Для начала и восстановления цикла методом можете принимать гомеопатический Пульсатилла 6С (Pulsatilla, , Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Аменорея после лактации, лечение гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до начала месячных.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Аменорея после лактации, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Antimonium crudum) по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь. аменорея после лактации это средство учитывает, включая предменструальный синдром без дальнейших месячных. Чтобы дало результат нужно время.

И ещё примите однократно (всего 1 раз) гомеопатическое лекарственное средство Фолликулинум 30С () вне еды 3 гранулы и больше его не принимайте. Будет полезно для нормализации гормонального статуса.



Вопрос: Благодарю Вас за консультацию, Сергей Вадимович! Я начала принимать рекомендованные Вами препараты 17 декабря 2020 года. Менструации пока нет. Для ощутимых изменений, вероятно, прошло слишком мало времени. Продолжаю прием.

6 января 2021, 10:03

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аменорея после лактации Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024