Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль в животе

Боль в животе
Светлана, дочери 5, Тула

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Прошу Вас оказать гомеопатическую помочь в лечении дочери, возраст пять лет. Вчера утром она пожаловалась на боль в животе в области пупка. Боль тупая, ноющая. После еды была однократная рвота.

Я дала ей гомеопатический препарат и отправила в детский садик. В течение дня боль в животе её не беспокоила. К вечеру боль возобновилась и беспокоит дочку до сих пор.

Кроме этого была слабая тошнота, рвоты не было Боль усиливается при надавливании в области над пупком по средней линии живота на пять сантиметра выше пупка.

При проведении ультразвукового исследования (УЗИ) хирургической патологии не выявлено, но в выписке указано следующее: Умеренно гипотонично растянутый желчный пузырь, умеренные диффузные реактивные изменения поджелудочной железы. Признаки умеренной дисфункции кишечника.

У дочки имеется склонность к запорам, но в последние месяц-полтора запоры усилились, стула не бывало по 2-3 дня. За неделю до возникновения появилась утренняя заложенность носа, выделений почти не было.

Когда появилась боль в животе одновременно появились выделения из носа, стали желтые, идут постоянно в течение дня. Утром и ночью сухой непродолжительный . Днём кашель отсутствует. Сам по себе кашель дискомфорта у ребенка не вызывает. Горло чистое, слизистая розовая. Самого ребенка беспокоят только боли – .

Возможно психологический аспект тоже присутствует, так как дочка всегда хочет к маме, но в условиях постоянной работы не всегда получается уделять ей много внимания.

Прошу Вас посоветовать, как помочь в лечении моей дочке.

С уважением и благодарностью, Светлана.

1 декабря 2020, 14:27

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Вы описали только саму боль в животе и то что на усиливается при надавливании выше пупка. В этом месте у ребенка может быть поперечная ободочная кишка, петли тонкого кишечника, дно желудка и поджелудочная железа – они там все рядом.

В идеале нужно знать модальности, знать от чего боль может усиливаться, и от чего уменьшаться – зависимость от еды, положения тела, движения, покоя. В это очень важно – по таким признакам определяется препарат. Вы указали только ухудшение от надавливания.

Данные УЗИ в определении лекарства не помогают, никак. Гомеопатический Нукс вомика 30С Нукс вомика. Боль в животе, лечение дали зря в 30C потенции – мог дать сразу обострение вместо улучшения. Поэтому если хочется что-то дать для лечения всегда лучше начинать с 6C.

Принимая любой лекарственный препарат в 30C потенции, можно сразу получить улучшение, но на секунды, и тут же обострение – в таких случаях думают, что препарат не сработал. Повторные его приёмы могут усилить обострение, но уже без улучшения.

Все препараты в гомеопатической Гомеопатическая аптечка homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. Боль в животе, лечение имейте в 6C потенции – она более практична, даёт улучшение без обострения и принимать препарат можно часто.

Единственный препарат, у которого совпадают модальности – Арника 6С Arnica montana. Боль в животе, лечение (). Давайте по три гранулы вне еды каждый час, или чаще.

И ещё мог бы быть полезен гомеопатический препарат Ликоподиум 6С, если его принимать по пять гранул четыре раза в день и когда есть боль в животе.

И нужно наблюдать ребёнка в плане того, чтобы это не оказался . Для него характерно появление боли выше пупка или в области желудка с периодической тошнотой и повышением температуры. При этом за два-три дня боль спускается в правую илеоцекальную область – в место аппендикса.

Кроме этого есть риск подхватить . Это к тому, что грипп не всегда поражает органы дыхания, а бывает и кишечный грипп, во время которого появляется боль в животе и острого или вялотекущего гастроэнтерита.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо за ответ. Уточнение по характеру боли: если дочка лежит живот почти не болит, с её слов. Как только начинает ходить, живот начинает болеть. От еды никак боль не зависит.

Благодарю Вас, что предостерегаете от аппендицита. Хотя врач по УЗИ исключила хирургические болезни (это она озвучила на словах), обязательно буду иметь ввиду.

С уважением, Светлана.

1 декабря 2020, 17:27

Ответ: Пожалуйста. В таком случае препарат Ликоподиум 6С замените на Кальциум карбоникум 6С. Остальные рекомендации по лечению остаются в силе.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боль в животе Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024