Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Борьба с зависимостью

Борьба с зависимостью
Мария, 50, Балтимор

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Обращалась к Вам года 2-3 назад (вопрос на ). Сейчас у меня идёт борьба с зависимостью от людей.

Не могу справиться со своей зависимостью от других людей. Завишу от них и ненавижу себя за это, борюсь с собой, но в итоге, борьба с зависимостью от других плохо получается. Люди пользуются моей зависимостью от них, я чувствую обиду и унижение. Это продолжается с самого детства.

Последние годы, после приёма , когда обращалась к местным очно и самостоятельно лекарственные препараты принимала, стала чувствовать себя лучше, моя зависимость от других стала меньше, но полностью не прошла и продолжает терзать меня.

Ощущается это так – одной мне тяжело, плохо и страшно, я чувствую, что в моей жизни нет ничего ценного и важного, принимала препараты от низкой самооценки. У меня нет смысла жизни, в одиночестве у меня и – ничего не хочу, ничего не интересно. Поэтому, образно говоря, всегда цеплялась к кому-то и жила его интересами. Это с самого детства у меня.

Последние несколько лет стараюсь жить свей жизнью используя всю свою волю, стараюсь не позволить людям использовать меня в своих целях. Такое часто происходит, когда у человека нет своих. Но в отсутствии зависимости я испытываю и апатию, жизнь мне не мила, все в черном цвете, ничего не хочу, живу на самом низком минимуме по всем направлениям. И какая тут борьба с зависимостью.

Причину своей зависимости вижу в ужасном страхе перед жизнью. Боюсь всего, любых возможных трудностей. Боюсь , боли, аварий, нападений, потерь, унижений, плохой судьбы, нищеты, смерти, неудач, лишений, страданий, вида крови, врачей, зла и прочего. При низкой самооценке принимала гомеопатические препараты Формика руфа, Бериллий, Лантан и ещё что-то.

Принимала много всего, включая Скандий, Литий, Бром, и все известные препараты от страхов, которые можно купить здесь в .

У меня были большие амбиции, но из-за этих страхов и зависимости от людей я совсем ничего не достигла, в моей жизни нет ничего хорошего, того чего я хотела. К тому же я очень одинока, у меня нет ни одного по-настоящему близкого человека.

Из физических симптомов сильно беспокоит , особенно верхних зубов, хронический насморк, странные болевые ощущения в бедрах локализация боли меняется от начала бедра и до колена. Засыпаю поздно, в 3-4 ночи. Курю.

В свободное время медитирую, занимаюсь духовным развитием, стараюсь как-то отпускать и . И постоянная борьба с зависимостью. Устала до глубины души.

Может быть есть гомеопатический препарат подходящий для меня? Есть чувство, что мою болезнь нельзя вылечить. Подскажите пожалуйста.

С уважением, Мария.

7 декабря 2020, 17:26

Ответ: Здравствуйте, Мария! В гомеопатии есть лекарственные Борьба с зависимостью. Гомеопатические препараты аптечки учитывающие зависимость от других людей, но для них это естественное состояние и с ним нет смысла бороться.

В вашем случае борьба с зависимостью от других людей либо противоречит нормальному состоянию зависимости, либо это борьба против зависимости, которая вами управляет, а это уже тема редкоземельных металлов Борьба с зависимостью и лантаноиды , которым претит управление ими кем-то ещё – для них естественно только самоуправление.

Представьте устрицу приросшую к скале, которая будет бороться со скалой. В данном случае каменная скала – это как часть устрицы. Это всё равно, что бороться со своей же рукой или ногой.

По аналогии, если рассматривать четвертый периодической химических элементов (Ряд железа, Fe), то для них зависимость естественна, они не будут вести с ней борьбу. Первая шестерёнка вращает вторую, та третью и так по цепочке. Они зависят друг от друга, делают свою работу и нет вопросов, сопротивления и борьбы.

По аналогии и в медицине. Если доктор на все сто процентов зависит от и без него не может поставить диагноз или определить гомеопатический препарат, то по складу своего характера он не относится к лантаноидам.

, в отличие от железа, не терпят управления собой извне и редко бывают зависимы, потому что изначально самостоятельны, их не нужно вести за руку при изучении чего-то. Борьба с зависимостью редко их тема.

Лантаноидам не нужен тренер или гуру для занятия – они узнали принцип духовной практики и этого им достаточно. У них включается саморазвитие, достигают высот и взберутся на любую гору Борьба с зависимостью. Альпы сами. Так у них включается саморазвитие.

Другие тоже могут заниматься практиками, но их нужно вести за руку, или постоянно направлять – у них зависимость выражена. Как у ребёнка, который может сделать первые шаги если ему дать руку и повести. Дальше у ребёнка начинается саморазвитие и ему не нужно говорить когда поднять ногу и куда её поставить. Как-то так, в общих чертах.

Из-за этого противоречия Ваш гомеопатический препарат подходящий для понять довольно сложно. Велика вероятность, что близкие свойства у Лантанум карбоникум 200С () и до 1000C потенции.

Лантан первый в линейке, у него много сомнений, не знает как правильно поступить, и при этом скрывает свои истинные желания, даже сам от себя, поэтому не может избавиться от зависимости. Принимайте по три гранулы раз в две недели.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо большое за консультацию.

Действительно, я чувствую, что эта зависимость управляет мной. В духовных практиках у меня нет никаких учителей и я не нуждаюсь в них. Моя зависимость лежит в плоскости физического мира, которого я почему-то так боюсь.

Редкоземельные препараты очень люблю, они повышают мою энергетику. Лантанум карбоникум ещё не принимала, обязательно закажу.

С уважением, Мария.

9 декабря 2020, 17:47

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Борьба с зависимостью Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024