Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эмфизема

Эмфизема
Вера, 63, Москва

Вопрос: Здравствуйте. Пожалуйста подскажите , какими препаратами поддержать лёгкие. У меня эмфизема и диффузный пневмосклероз.

По я водолей, рост 170 сантиметров, вес 80. Глаза серо-голубые. Питание разнообразное, мясо птицы, рыба, овощи, фрукты. Телосложение яблоко, скопление жира на животе.

При ходьбе небольшая если быстро иду по ступенькам. Подъём до второго этажа нормально, дальше возникает . Периодически нужно глубоко вздохнуть.

По рентгенографии определили эмфизема лёгких, . Слева. в нижних отделах легких плевроперикардиальные спайки. Корни структурны. Синусы свободны. Аорта умеренно расширена.

В 22 года перенесла , прошла .

Обострение бывает в осенний период, с осипшим голосом. В октябре этого года перенесла в легкой форме, два дня температура около 38 градусов, а дальше небольшой , особенно по утрам, мокрота плохо откашливалась. Врач назначил и дышать гормональным средством Пульмикорт в течение десяти дней.

Сейчас чувствую себя нормально, но хочется откашляться. В носоглотке всегда мокрота, плоха отходит, и стало труднее, часто дышу глубоко, бывает тахикардия. Видимо эмфизема. Ещё болезни кроме легких это мочекаменная болезнь – в моче оксалаты, правая почка оперирована.

Сама я замкнутая, переживаю все в себе. На обиды замыкаюсь, могу молчать долга. В молодости это было часто. Если волнуюсь или злюсь то вида не подам, все в себе. Знаю что это плохо.

В теплую погоду двигаюсь много, Холод с ветром не люблю, зябну. В жару сильно краснеет и потеет лицо. Плечи всегда напряжены, спина болит. Знаю, что эмфизема практически не лечится. Помогите приостановить болезнь с помощью .

Спасибо.

3 декабря 2020, 19:24

Ответ: Здравствуйте, Вера! Сама по себе эмфизема появляется медленно, идут постепенные деструктивно-морфологические изменения альвеолярных стенок. Отсюда затруднённое дыхание, одышка, слабость.

Теоретически это может начаться от чего угодно, хоть после , хоть из-за . Влияния в данном случае скорее всего нет, если болезнь у Вас уж е долго. Скорее всего та была причиной, во время которой был плеврит.

В идеале, для вам сейчас лучше принимать Эмфизема, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Holmium carbonicum) по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

Холмий, редкий гомеопатический препарат, относится к группе Эмфизема и лантаноиды. Лечение ( – редкоземельные химические элементы). В наших гомеопатических его вряд-ли найдёте, но в аптеке Эмфизема, лечение. Гомеопатическая аптека Helios в Лондоне (аптека в Лондоне) он есть – здесь. Или ищите его в любой другой Европы.

Более вариант гомеопатического лекарства – Калькарея карбоника 6С, но эмфизема им учитывается гораздо слабее.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Игнация 6С () Ignatia amara. Эмфизема, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

И ещё в аптечке имейте препарат Лауроцеразус 6С, Диоскорея 6С и ( – Антимониум тартарикум, Калиум стибилтартарикум). Почитайте о них, могут пригодиться для облегчения состояния, если имеются эмфизема и диффузный пневмосклероз одновременно.



Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович! Подскажите, по какой схеме принимать гомеопатический препарат Калькарея карбоника 6С. Через некоторое время свяжусь с вами по телефону, скайпа пока нет, живу в Подмосковье (маме 90).

Сейчас очень сложно с доставкой из Европы, скажите у вас я могу купить нужный мне препарат. Пока буду искать Холмиум карбоникум 12С буду принимать Кальциум карбоникум 6С. В моей аптечки есть Stibium arsenicosum 6С, Аммониум карбоникум 6С, Силицея 12С.

Ещё раз спасибо за ответ.

10 декабря 2020, 16:19

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье. Если препарат Калькарея карбоника 6С принимать вместо Холмиум карбоникум 12С, то точно так же – по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

Продажей гомеопатических монопрепаратов не занимаюсь. Препарата из вашей аптечки, в вашем случае, для лечения не подходят.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Эмфизема Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024