Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Спазм в горле

Спазм в горле
Мария, 46, Ликино-Дулево, МО

Вопрос: Здравствуйте. В 2017 году была операция по поводу аденомы в щитовидной железе. В щитовидной железе была киста размером четыре сантиметра, а в ней аденома. Удалили левую долю железы. Долго восстанавливалась, а сейчас как-будто спазм в горле (предыдущий ).

Сейчас гормоны не пью, чувствую себя хорошо. Но четыре дня назад возникло ощущение давления с правой стороны шеи, там где осталась часть щитовидной железы. При глотании ощущаю ком в горле, иногда хруст. Такой мокрый шерстяной шарик в области щитовидной железы.

Возможно, это увеличились подчелюстные . Такое ощущение, как-будто спазм в горле и не могу расслабить мышцы. И в этот же период времени в горле появилась слизь.

Такие же ощущения были в той доле щитовидной железы, которую удалили из-за кисты. Сейчас на вид правая доля не увеличена. Ультразвуковое исследование (УЗИ) делать боюсь. Очень мнительная. Во второй фазе менструального цикла бывает учащённое .

Я суетливая, веселая. Иногда мне кажется, что мне не хватает моего тела – как-будто я зажата в своем теле. От этого становится уныло, стараюсь переключиться на бытовые вопросы, и суечусь ещё больше.

Рост 165 сантиметров, вес 53 кг. Кожа белая, волосы рыжеватые. Кожа на лице пористая рыхлая. Сухая и одновременно жирная, иногда воспаляется. Начала принимать Спонгия 6С по пять гранул два раза в день. И ещё принимаю Апис 6С, так же как Спонгию.

Помогите вылечить щитовидную железу и убрать спазм в горле. Очень надеюсь на ваше лечение.

16 ноября 2020, 16:22

Ответ: Здравствуйте, Мария! Такое ощущение может быть при патологии щитовидной железы, при тиреоидите, но скорее всего это просто , или, как его ещё называют истерический ком, который может появляться после стрессовых ситуаций. Ощущение хруста может быть результатом перенесенной операции.

Дальше измените. Принимайте гомеопатический Натриум муриатикум 12С () Natrium muriaticum. Спазм в горле, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром пока спазм в горле и ощущение напряжения исчезнут.

В качестве дополнительного лекарства можно принимать гомеопатический монопрепарат Лахезис 6С () Lachesis mutus. Спазм в горле, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

В дальнейшем Натрий муриатикум можно будет заменить на Кальций муриатикум, но это позже.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Спазм в горле Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024