Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Выпадение волос на фоне себорейного дерматита

Выпадение волос на фоне себорейного дерматита
Зара, 42, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый доктор Сергей Вадимович. Несколько лет меня беспокоит выпадение волос на фоне себорейного дерматита.

Интересно, что количество волос не уменьшается, это видно по тому, что пробор не становится шире. Истончается стержень каждого отдельного волоса. С каждым разом после выпадения волоса вырастает более тонкий волос.

У меня по природе тёмные кучерявые волосы. Они были жесткими, как у африканок. Сейчас они стали тонкими и мягкими. Голова покрыта корками, но корки не выпадают в виде перхоти. Они словно замуровали каждый волос и конкурируют с волосами за место. Корки, как сорняки, которые пытаются удушить каждый волос и поэтому они становятся тоньше и слабее.

Дерматолог поставил диагноз . В период обострения корок становится больше и появляется специфический запах: кисло-солоноватый, как у маринованного рассола. Использовала различные шампуни, мази, которые немного помогали, но корки никогда не исчезали и выпадение волос на фоне себорейного дерматита продолжается.

Этиологически начало болезни связываю с сильным разочарованием в жизни и с потерей отца, с которым не было особо близких отношений. Не могу сказать, когда возникают обострения и с чем это связано. Лучше себя чувствую в морозную ясную погоду и после сна.

О себе. По профессии я врач, но в силу определенных причин не работаю. Сама по себе, я настойчивый и целеустремленный человек, никогда не сдаюсь и всегда улыбаюсь. Но основное, что я испытываю в последнее время – это чувство разочарования в себе, ощущение пустоты, сосредоточенное где-то в эпигастральной области. Ощущение пустоты не связано с приемом пищи.

Еще, мне кажется, я не достигла в жизни того, чего хотела, хотя в глазах окружающих я достаточна успешна. Эмоционально чувствую слабость, но физически нет. Склонна к бессоннице. Забываю слова, которые хочу сказать. В голове есть мысль, но трудно вспомнить слова, чтобы выразить её.

Повторяющиеся сновидения: чья-то смерть, убийство или похороны, в основном незнакомцев, но я при этом ничего не испытываю. И второе, я пытаюсь уехать и никак не могу этого сделать, при этом испытываю досаду.

Из сопутствующих заболеваний: , нормотиреоз. Не беспокоит.

Прочитала несколько пособий по и начала принимать Ацидум фосфорикум 12С. В первый день приняла 2 гранулы вечером, и ночью почти не спала. Сон состоял из киноленты моей жизни. Во второй день приняла вечером одну гранулу и капсулу мелатонина. После этого ночью спала, но кинолента моей жизни продолжилось. С третьего дня и в последующие дни принимаю по оной грануле днём, и уже хорошо сплю, без мелатонина.

Эмоционально стало больше сил, ощущение уменьшилось. Что касается волос и кожи головы: началось обострение – образовалось много корок, появился специфический кисло-солоноватый запах и усилилось выпадение волос. Но сейчас начало стихать. Сегодня седьмой день как я принимаю этот препарат.

Что вы мне посоветуете, доктор? Большое спасибо за Ваш труд.

19 декабря 2020, 22:54

Ответ: Здравствуйте, Зара! Выпадение волос на фоне себорейного дерматита частое явление. Для начала методом гомеопатии в вашем случае лучше принимать гомеопатический (монопрепарат) Выпадение волос на фоне себорейного дерматита, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Таллиум фосфорикум 6С () по три грануле под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Графит 6С () Graphites. Выпадение волос на фоне себорейного дерматита, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь. Графит учитывает выпадение волос на фоне себорейного дерматита.

Приём любого препарата включающего фосфор повышает мозговою активность, как и в случае с кофе, которая мешает нормально спать. Поэтому лучше его принимать утром, днём или вечером, но не на ночь. Кофе в таких случаях можно принять как антидот по принципу .

Ещё на выпадение волос на фоне себорейного дерматита мог бы повлиять Thallium muriaticum, но существенно возрастает риск обострения, хотя действие может быть глубже, из-за положительного действия на ощущение внутренней пустоты.
(продолжение лечения в сообщении 30199).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Выпадение волос на фоне себорейного дерматита Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024