Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эзофагит

Эзофагит
Светлана, 51, Москва

Вопрос: Доброе утро Сергей Вадимович. Меня опять беспокоит работа ЖКТ и эзофагит. Посоветуйте пожалуйста лечение гомеопатией (предыдущий вопрос номер ).

Принимала гомеопатические препараты Тараксакум и Карбонеум сульфуратум, что вы раньше прописывали в 2017 году. В первый год принимала их долго, было значительно получше, но полностью не прошло. В периоды обострения болезни принимали эти же средства по 2-3 месяца подряд. Становилось лучше.

Сейчас опять почувствовала себя плохо. В октябре болела . С месяц назад начался эзофагит. Наверное пошло обострение от коронавируса. Или, может развился, так как после началась молочница сильная, чешется даже в ушах. Начала опять принимать эти препараты. Где-то месяц пью. Пока не помогают.

Сейчас у меня сильная тяжесть в желудке, ощущение переполненности желудка, как-будто в пищеводе комок стоит, давит и не переваривается. В желудке, как таковой, боли нет, только сильное напряжение и постоянная заложенность в области пищевода (эзофагит?), как-будто на стенках что-то прилипло.

Из-за всего этого хочется откашляться, но не могу, и постоянно бывают поперхивания. Иногда удается прочистить трахею и становится легче, но ненадолго.

От постоянного напряжения живота при поперхиваниях возникает сильная усталость и слабость. Неприятное ощущение из пищевода распространяется в спину, и дышать тяжело. Может принимала много таблеток разных и антибиотиков, и всё это так подействовало на желудок.

Отрыжка воздухом бывает, изжоги нет. Кроме того бывает ощущение слизи и горько-кислый вкус во рту. Слизистая во рту как бы опухшая, и часто бывает сыпь. Одновременно с этим присутствует ощущение сухости во рту и в носу. Ещё недавно поставили диагноз .

Помогите пожалуйста подобрать гомеопатические препараты.

22 декабря 2020, 11:13

Ответ: Добрый день, Светлана! Обычный хронический эзофагит, как и острый, может давать такие , если он в сочетании с гастритом.

Для дальнейшего принимайте гомеопатический (монопрепарат) Эзофагит, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Antimonium crudum) по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером

В качестве дополнительного лекарства ещё можно принимать гомеопатический лекарственный препарат Вератрум вириде 6С () Veratrum viride. Эзофагит, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.

После того как эзофагит уменьшится и ощущения в пищеводе ослабнут, включая ощущение кома, дозировку уменьшите до одной гранулы на приём и принимайте её только на ночь.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Эзофагит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024