Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Возрастная макулярная дегенерация

Возрастная макулярная дегенерация
Елизавета Васильевна, 81, Москва

Вопрос: Диагноз возрастная макулярная дегенерация левого глаза. Начала лечение у гомеопата (предыдущий вопрос по лечению на номер ).

Своего знаю много лет, она помогала и при , и при осложненном герпесом . прошёл.

Лет 20 с помощью гомеопатии доктор сдерживала мне катаракту. Теперь возникла возрастная макулярная дегенерация. Пока только наблюдаю искривление прямых линий, называю их брюшками.

начали четыре месяца назад, за это время было три визита к гомеопату. При первом назначили гомеопатические препараты Хелидониум и Берберис, сказали принимать только утром. И ещё препараты Дигиталис, Кониум, Эуфразия, Магнезиум фосфорикум.

Во второй визит к доктору назначили Берберис и Дигиталис принимать утром. И Ирис, Кониум, Графит, Арсеникум альбум – принимать вечером.

В третий визит, то есть сейчас, назначили Берберис, Кониум, Ацидум пикрикум, Эуфразия – по до трех раз в день каждое средство. Для простоты пишу без уточнения потенций препаратов. Принимать каждый по 7 крупинок.

Доверяю безгранично! Она давно знает мой организм. Понимаю, чем может закончиться возрастная макулярная дегенерация и очень надеюсь на мнение ещё одного специалиста гомеопата – Вас, Сергей Вадимович.

С уважением Елизавета Васильевна.

23 декабря 2020, 18:14

Ответ: Добрый день, Елизавета Васильевна. Много всего назначено, и почти у каждого гомеопатического препарата (монопрепарата) Возрастная макулярная дегенерация, лечение. Гомеопатические препараты аптечки можно поставить знак вопроса, чтобы понять, для чего был назначен. Возможно, Вы не все описали и Ваша гомеопат знает более подробную картину.

Мне же, остаётся только догадываться об особенностях состояния глаз исходя из понимания патологии и видения искривленных линий, вместо прямых. При такой патологии страдает центральная область сетчатки, и идёт ослабление центрального зрения.

В таком случае, для ВМД левого глаза методом , рекомендовал бы принимать гомеопатический Белладонна 6С () Belladonna. Возрастная макулярная дегенерация, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

И ещё в дополнение можно принимать гомеопатический монопрепарат Нукс вомика 12С (, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Возрастная макулярная дегенерация, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Либо сразу перейти на приём препарата из группы – изотоп 237 (Neptunium(237) muriaticum, Neptunium(237) Chloride). В гомеопатической аптеке Гомеопатическая аптека Helios в Лондоне в Лондоне он имеется.

По принципу он учитывает дегенерацию и имеет период полураспада. В этом подобие и основной смысл.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Возрастная макулярная дегенерация Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024