Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кишечные инфекции

Кишечные инфекции
Диана<, дочери 7, Казань

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Дочке семь лет, она часто подхватывает кишечные инфекции, . Обычно болезнь проходит легко, но каждый раз по одинаковому сценарию.

В первый день болит горло. Во второй день в течение дня рвет несколько раз с интервалом примерно в пару часов. Обычно к вечеру рвота прекращается и начинается легкая температура. После этого ребенок сразу становится веселым, начинает много разговаривать.

Потом за пару дней болезнь проходит. В завершение могут появиться легкий кашель или насморк.

Обычно заболевание проявляется после пробуждения: ложилась спать здоровая, проснулась больная. В этот раз дочь болеет гораздо тяжелее обычного. Болезнь проходит без боли в горле. Беспокоит чувство тошноты, рвота и временами боль в животе.

Началось всё с того, что неожиданно стошнило на прогулке. После этого тошнит от всего, что попадает в рот. Просит пить воду или компот, предпочитает тёплое питье. Может выпить залпом целую кружку, но после питья почти сразу рвет. После рвоты наступает облегчение, но опять сильно хочет пить. И так по кругу.

Пробовала ей давать во время обострения гомеопатические препараты Фитолякка, и Бриония, но говорит не помогает. Может и помогли бы, если бы их пить часто, но ребенок отказывается что-либо брать в рот. От воды и еды также отказывается, если не дать какое-либо аптечное лекарство от боли в горле.

Также жалуется на . Боль не постоянная, а временами появляется. Во время боли может попроситься в туалет, но стул бывает не каждый раз. За ночь был водянистый стул раза 3-4, в последний раз с зеленой слизью. После стула наступает облегчение. Объем стула небольшой.

Язык немного белый. Температура 37,2. Пота нет, бледная. Спит плохо, урывками. Во время болезни хочет быть с кем-то, капризничает, просится на руки или чтобы её держали за руку. Так протекают кишечные инфекции.

Предположительные причины начала болезни: за день до болезни попила сырой воды, также съела маленький кусочек соленой сырой рыбы. За два дня до болезни была в гостях, где есть кошки. Возможно что-то из этого или могли повлиять, но не точно.

Я замечала, что дочь часто заболевает через пару дней после похода в гости. Также заболевала после того, как поела снег.

Сегодня к вечеру немного изменились. Сейчас температура выше, щеки и губы красные. Ноги остаются холодными. От жидкостей уже не тошнит. От более плотной еды ещё тошнит, от киселя тоже. Общее состояние и настроение лучше, стала просить еду.

Что можете посоветовать при таких симптомах?

30 декабря 2020, 13:46

Ответ: Здравствуйте, Диляра! вполне может протекать с такими симптомами, это верно.

Сейчас для давайте Диане гомеопатический (монопрепарат) Кишечные инфекции, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Фосфор 6С по пять гранул под язык вне еды каждый час, или чаще, до нормализации температуры тела и нормального цвета губ и лица.

Для Фосфора характерен симптом ухудшение от рыбы, в общем то любой, поэтому фосфоры рыбу часто не любят. Если останется только яркий румянец, то Фосфор 6С замените на Феррум фосфорикум 6С.

В качестве дополнительного лекарства ещё давайте гомеопатический монопрепарат Бриония 6С () Bryonia alba. Кишечные инфекции, лечение по семь гранул четыре раза в день пока прекратится рвота и жажда.

И в некоторых случаях, когда организм поражают кишечные инфекции бывает полезен Сульфур 6С, для которого, кроме жидкого стула характерны ярко-красные губы. Ротавирус тоже для него характерен.

Ещё прослеживаются признаки препарата Кишечные инфекции, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Хина 6С, но обычно болезнь тогда сопровождается сильной слабостью, и все симптомы повторяются, по кругу. Вообще так часто себя ведут кишечные инфекции (имеются в виду повторы симптомов).

У препарата Тартарус эметикус 6С тоже учитывает тошноту и улучшения после рвоты, но заодно у него сильная сонливость, чего нет в данном случае. Просто имейте эти препараты в виду. А Колхикум 6С – тошнота и рвота даже от запаха пищи.
(и вопрос о лечении гомеопатией младшей дочери в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кишечные инфекции Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024