Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль в сердце

Боль в сердце
Вадим, 56, Молдова, Кишинев

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Я неоднократно обращался к Вам за помощью для восстановления здоровья и чтобы убрать боль в сердце в письмах , , .

По Вашей последней рекомендации (вопрос на номер ) с июля по декабрь 2020 года я принимал гомеопатические препараты Кальциум нитрикум 6С утром и Карбонеум сульфуратум 6С – вечером. Также в профилактических целях я принимал ежедневно Антимониум тартарикум 9С, и Игнация амара 30С раз в неделю.

В период приёма этих гомеопатических препаратов моё состояние улучшилось! Вес снизился с 94 до 88 кг и больше не увеличивался. Уменьшились случаи отрыжки после еды и перелива жидкости в животе. Изжога практически исчезла. А вот метеоризм остался, и иногда пучит живот.

Прикусывание губ и щек во время еды минимизировалось! переболел один раз, в сентябре, но без повышения температуры и осложнений в дыхательных путях. Принимал Арсеникум иодатум 9С, Аллиум цепа 9С, в течении 4-5 дней. И далее Баптизия 9С.

Что касается боли в щитовидной железе, то были моменты когда она меня беспокоила в виде тяжести внизу гортани, а также в виде слабой ноюще-давящей боли. Перебои в работе сердца были в виде сильного учащенного сердцебиения и , но были короткое время и терпимо, боль в сердце тоже.

В такие периоды принимал Аконит 9С и на ночь Боль в сердце, лечение. Selenicereus grandiflorus, Cactus grandiflorus (Cactus grandiflorus). Тревожные мысли, паника и беспокойство за своё здоровье минимизировались.

В конце ноября 2020 года я заразился . Вирус был подтвержден ПЦР-тестом 3 декабря. Заболевание началось с сильной давящей и слабой ломоты в теле. Обоняние не терялось, кашля практически не было. Температура была 37,7°C и несколько раз поднималась до 38,1, но сбивалась.

К сожалению, поразил легкие и мне пришлось лечить двухстороннюю ковидную пневмонию. Одышки не было. Полтора месяца лечился дома. Пульмонолог назначила противовирусные препараты, антикоагулянты, витамины, антигистаминный препарат и в уколах и таблетках, а также постоянно контролировала моё состояние рентгенами, делал рентген 5 раз.

Регулярно делал дыхательную гимнастику, пил много жидкости. В конце лечения перешел на приём иммуномодуляторов. Окончательное выздоровление от пневмонии пришло только в конце января.

За время болезни похудел на 4 кг. Во время была сильная тахикардия при высокой температуре. не было.

В начале января 2021 года вышел камень из правой почки, вероятна как результат питья большого количества жидкости во время болезни. Камни были обнаружены при в обеих почках. Вышедший из правой почки камень пришлось разбить, так как он был оксалатный.

В тоже время, рентген не показал камня в левой почке, значит рекомендованное Вами, Сергей Вадимович, не прошло даром! сработала и камень просто растворился. В правой почке камень тоже бы растворился, но то что помешало лечению. В данный момент почки не болят.

На сегодняшний день меня беспокоят несколько отклонений в работе организма и переживаю, чтобы они не оказались осложнениями после перенесенного вируса! – даже после выпитого теплого чая голова моментально потеет. Также ночью периодически потеет голова и шея. Половина подушки становится влажной от пота. При этом лихорадки или озноба в теле не ощущаю.

Щитовидная железа беспокоит периодически в виде слабой тяжести внизу гортани или ноющей боли. При просмотре фильмов, чтении информации все ещё возникает слезливое состояние и подкатывает комок к горлу.

Желудок. Переливы жидкости в животе ещё есть, но не такие бурные и громкие. Они стали недолгие. Я замечаю их после еды, а также утром когда нахожусь ещё в постели. Изжога за последние месяцы была несколько раз.

Боль в сердце – последний месяц испытываю постоянную тяжесть вниз в области сердца. Она то усиливается, то ослабевает в течении дня. В полулежачем положении эта тяжесть не ощущается.

Возникают также ощущения положенного груза на левую сторону груди, зажатость сердца как бы тисками спереди и сзади, слабое кратковременное тепло в области сердца, слабые покалывания. Такие симптомы иногда сопровождаются частыми позывами на зевание.

В левое плечо идёт еле ощутимое онемение и оно уходит в большой палец левой руки. непостоянное, периодическое и очень слабое, идёт от шеи.

Спать на левом боку я не могу, так как возникает слабая давящая боль в левой части груди, ощущения чего-то лишнего что давит на сердце – как-будто прилег левым боком на какую-то кочку. Иногда при засыпании на правом боку, есть ощущение что сердце само слабо давит на правое легкое. Но засыпать это не мешает.

Аритмии нет, возникают иногда , учащенное сердцебиение, которое я явно слышу. Потом проходит. Психоэмоциональное состояние при ощущениях в сердце воспринимаю как необъяснимую тревогу и беспокойство, но не страх. Начинаешь думать с чем это связано и возникает боязнь того, что это могут быть осложнения на сердце от перенесенного мною коронавируса. Хотя последний сданный анализ крови был абсолютно нормальный. Тромбоциты были в норме.

В мае 2020 года диагноз не поставили. Артериальное давление у меня сейчас в пределах 125-130 на 85-90. Если давление иногда повышается, то начинаю часто зевать – при измерении в это время оно не выше 145 на 95. Волнует конечно нижний показатель давления. Практически он всегда при замере в районе 90. Может это связано с тем, что у меня .

После переноса тяжёлых коробок с вещами появились слабые давящие боли в позвоночнике, в области грудных позвонков. Потом появилась сильная боль в сердце в виде тяжести, а в левой стороне спины, между лопаткой и позвоночником на уровне груди, возникла некая болевая точка, я даже могу её достать правой рукой и надавить на нее.

В эту точку распространяется боль от сердца и позвоночника. Ощущение такое, что в этом месте вставлен кол и он заклинивает при повороте левой части тела назад. При отводе левого плеча назад или при поднимании его вверх в этой точке возникает резкая давящая боль, отдающая в сердце.

В спокойном состоянии я ощущаю тяжесть сердца вниз и эту болевую точку слева на спине. Иногда, когда болей нет, я как бы инстинктивно проверяю прошла ли боль в позвоночнике и отвожу левое плечо назад, то прострел в этой точке возникает всё равно, отдаёт в сердце, но потом все успокаивается.

Даже при потягивании в постели утром может резко возникнуть прострел с левой стороны спины, в грудном отделе и с отдачей в сердце. Так как после болезни я продолжаю делать дыхательные упражнения и также начал делать легкую утреннюю зарядку, то и в сердце усиливаются. Упражнения подразумевают разведение рук в стороны, наклоны туловища вправо-влево, повороты корпусом в стороны.

Я стал принимать Аконит напеллус 9С несколько раз в день и на ночь Кактус грандифлорус 9С, а также минимизировал физическую нагрузку на грудную область туловища. Сильные болезненные ощущения в сердце и позвоночнике проходят, но не до конца. Слабая тяжесть в сердце всё равно присутствует весь день. Как будто вставлен посторонний предмет в левую часть груди.

Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Какие гомеопатические препараты следует принимать, чтобы убрать болевые ощущения в сердце и позвоночнике. Лет 6 назад подобные болезненные симптомы, связанные с сердцем у меня проявлялись в более сильном виде. Тогда сердце было постоянно и сильно зажато как в тиски, а левая рука была вся онемевшая, и возникали . После обследования сердца и щитовидной железы, врачи сказали, что возможно это спазм межреберных мышц и направили к невропатологу. Доктор поставил диагноз . Я сделал тогда Боль в сердце, МРТ исследование спины. Выявились протрузии в грудных позвонках. Пролечился таблетками и уколами.

Сейчас я в растерянности и не знаю, что дальше делать. Может это старые симптомы дистонии проявились опять в слабой форме? Или это все-таки осложнение ? Надеюсь все таки только на !

Скажите пожалуйста, Сергей Вадимович, надо ли мне начинать принимать Антимониум тартарикум из-за того, что была ? И как вообще восстановить нормальную работу моего организма после приёма большого количества антибиотиков и других лекарств? И конечно же я хочу избавиться от возникших вышеописанных болей в сердце и позвоночнике.

Очень надеюсь на Ваши назначения! Заранее большое спасибо!

С большим уважением, Вадим.

25 февраля 2021, 22:43

Ответ: Здравствуйте, Вадим! Учитывая перенесенный коронавирус гомеопатический (Антимониум тартарикум, Стибиум тартарикум, Калиум стибилтартарикум) Боль в сердце, лечение. Тартарус эметикус, гомеопатические препараты аптечки лучше попринимать две-три недели по три гранулы два раза в день.

Кроме этого ещё будет польза от гомеопатическим монопрепаратом Лилиум тигринум 6С Lilium tigrinum. Боль в сердце, лечение (). Принимайте по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь, и когда ощущается боль в сердце в любом виде, даже при ощущении тяжести.

На случай точечной боли имейте в своей Гомеопатическая аптечка homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. Боль в сердце, лечение монопрепарат Спигелия 6С (). Принимайте по 3 гранулы когда ощущается точечная боль. Аналогичное ощущение имеется у препарата из чистотела – Хелидониум 6С, но только справа.

Самая опасная , такая бывает при стенокардии напряжения.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боль в сердце Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024