Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эпикондилит локтевого сустава

Эпикондилит локтевого сустава
Алена, 40, Саратов

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Первый раз эпикондилит локтевого сустава начал беспокоить месяцев 5 назад. Боль в суставе появилась после того, как за один день перегладила очень много штор. Тогда почувствовала дискомфорт в районе правого локтя. Особо ничего не делала, как-то все само собой прошло спустя какое-то время (предыдущий вопрос о лечении ).

Месяц назад много и часто чистила снег лопатой, плюс постоянно поднимаю, ношу и опускаю ребенка весом 11 кг, преимущественно на правой руке. И, видимо, перестаралась.

Беспокоит боль в правой руке в районе локтя, также она распространяется по внешней стороне предплечья. Могу даже точно показать точку возникновения боли. Почитав, поставила себе диагноз: латеральный эпикондилит локтевого сустава справа. Такое воспаление ещё называют локоть теннисиста.

Полагаю, что у меня не самая сильная степень повреждения, так как сжать кисть в кулак я могу. Большое неудобство возникает когда нужно выполнить движения, при которых угол между плечом и предплечьем меньше 45 градусов, такие как, например, почистить зубы, намазать лицо кремом, поднести ложку ко рту, причесаться.

Чашку чая поднять могу, но не рискую, подстраховываю её левой рукой, потому что невозможно знать так как когда появится боль – может возникнуть за секунду. Так же больно, если руку полностью распрямить, тогда болит преимущественно по внешней стороне предплечья. В состоянии покоя рука, чаще всего, не болит.

Ещё боль появляется под утро, когда спишь, например, и надо поправить одеяло – такое движение в локтевом суставе сразу отзывается болью в районе локтя.

Сейчас стараюсь максимально уменьшить нагрузку на руку, но имея ребёнка на руках это очень сложно, оказывается, что правая рука постоянно что-то делает. Заказали специальный ортез, который должен зафиксировать повреждённое место.

Может есть какое-нибудь гомеопатическое лекарство, ускоряющее процесс срастания и заживления сухожилий? Я так понимаю, у меня микротравма именно сухожилия.

Посоветуйте, что мне принимать? У меня есть конституциональное лекарство, которое вы определили мне несколько лет назад – Технеций металликум, правда обращалась я тогда по другой причине. Может выпить его?

Также есть Индиум нитрикум, который определили год назад. И ещё я почитала ваш форум и пришла к выводу, что в этой ситуации может быть полезен гомеопатический Эпикондилит локтевого сустава, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Фитолякка 6С, хотя точно такого подобного случая (эпикондилит локтевого сустава) у вас на я не нашла. Думаю права.

Заранее благодарна за ! Очень хочется побыстрее восстановиться, так как эта боль и ограниченность в движении доставляют дискомфорт и огромные неудобства в моей жизни.

21 февраля 2021, 13:45

Ответ: Здравствуйте, Алена! Вы всё определили правильно, для эпикондилита методом в вашем случае больше других подходит гомеопатический препарат Фитолакка 6С Phytolacca americana. Эпикондилит локтевого сустава, лечение ().

Принимайте по семь гранул три раза в день до улучшения. И ещё будет польза от лекарства из аптечной ромашки Хамомилла 6С () Chamomilla. Эпикондилит локтевого сустава, лечение если принимать по 7 гранул ежедневно на ночь.

Один к одному случая локтевого сустава на сайте нет, но по общим признакам лекарство определи правильно. Принимайте его до выздоровления.

Химические элементы Технеций и Индий в периодической химических элементов находятся зеркально, поэтому их особенности частично похожи, разница только в знаке.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Эпикондилит локтевого сустава Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024