Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Рассеянный склероз

Рассеянный склероз
Лилия, 37, Стерлитамак

Вопрос: Здравствуйте, доктор. Симптомы с 2017 года: нарушение походки и координации движений, правая нога отстает, а левая бежит вперед, падения влево, назад, или на колени. Полагаю, что диагноз рассеянный склероз.

Причина слабой координации движений в нарушение нервно-мышечной передачи импульсов. Мышечная слабость во всем теле. Коленки выгибаются назад, из-за этой слабости и неправильной подвижности трутся позвонки и позвоночник очень болит.

Почерк сильно нарушен, неровный. Постоянно сильный шум слева в голове, и левое ухо слышит в два раза хуже, чем правое…

Невропатологи точный диагноз до сих пор не поставили. Одни ставят диагноз полинейромиелоэнцефалопатия, а другие говорят, что это гиперкинетический синдром на фоне конверсионного расстройства.

Я согласна с диагнозами сосудистая и гиперкинез, но это никак не вяжется с походкой и , тут я считаю, что симптомы соответствуют диагнозу рассеянный склероз.

Объясню точнее: когда я стараюсь идти, то на некоторое время походка и координация движений полностью восстанавливаются, и исчезает шум в ушах. Но, длится это всего две-три минуты, а потом координация движений снова нарушается. И ещё, на холод или после душа хорошо реагирует организм.

Вопрос : что Вы можете посоветовать для в моём случае?

Я уже лечилась апитерапией, медикаментами и антидепрессантами. Безрезультатно, только речь нарушилась. Я постоянно принимаю терапию от ВИЧ, лекарственные средства: Мемантин, Цитофлавин и метаболическое средство Глицин.

При каждом прохождении магнитно-резонансной томографии говорят, что весь позвоночник тёмный. Мне очень нужна помощь в лечении гомеопатией.

7 марта 2021, 18:04

Ответ: Здравствуйте, Лилия! С невропатологами спорить не буду, они доктора грамотные, только почему-то к одному диагнозу придти не могут, вероятно достаточно много моментов для дифференциальной диагностики с неоднозначными данными.

Обследование Рассеянный склероз, обследование МРТ обычно результативно, но тем не менее. Ваше состояние частично сходное с конверсионным расстройством и с . так же нужно рассматривать, особенно, если болезни с течением времени прогрессирует.

В итоге диагнозов можно поставить много и для определения лечения уточнять их годами. Но время-то идет… При методом учитываются и ощущения – по ним определяется гомеопатический Рассеянный склероз, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепарат).

Один из вариантов – гомеопатический препарат Празеодимиум фосфорикум 12С (). Принимать по одной грануле ежедневно на ночь. Препарат относится к редкоземельным металлам (группа ). В Рассеянный склероз, лечение. Гомеопатическая аптека Helios в Лондоне в Лондоне он есть – здесь.

Кальциум флюорикум 6С по одной грануле под язык вне еды ежедневно вечером.

Есть небольшая вероятность, что при диагнозе рассеянный склероз они будут тормозить прогрессирование болезни, а в лучшем случае даже остановят её. Всё лучше, чем годами ожидать уточнение основного диагноза.

Нарушенную координацию движений, почерк, нескоординированные движения при ходьбе, больше учитывает Празеодимий, а быструю истощаемость нервной системы учитывает Кальций флюорикум.



Вопрос: Здравствуйте! Вы рекомендовали мне принимать Празедиомиум фосфорикум 12С, и Кальциум флюорикум 6С, скажите, как правильно заказать и по сколько грамм в той аптеке которую Вы рекомендовали?

Там на сайте вместо Празедиомиум фосфорикум есть только Празедиумум фосфатум, это одно и тоже или нет?

19 апреля 2021, 18:48

Ответ: Здравствуйте. Фосфорикум и фосфатум это одно и тоже, в разных аптеках по разному называют. Заказывайте по 14 грамм, вид гранул Pills No 6.

При желании вес можно взять вес больше. Если вес упаковки 10 грамм, то при приёме ежедневно 7 гранул этой упаковки хватит на месяц. Рассеянный склероз лечить нужно долго, исходите из этого и берите сколько нужно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Рассеянный склероз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024