Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хромота после ринита

Хромота после ринита
Ольга, 30, Волгоградская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему сыну три года. Заболел недавно ринитом, давала гомеопатический препарат Феррум фосфорикум 30С. Вчера, на пятый день болезни, появилась хромота на одну ножку – хромота после ринита.

Ребенок бегает, играет. На боли в ноге не жалуется, но прихрамывает, особенно при ходьбе. К слову, у нас в анамнезе два эпизода узловатой эритемы. появлялась с разницей в два года каждый раз на фоне . И в обоих случаях замечала, что была боль в горле.

Второй раз переболели без госпитализации, лечила симптоматически. в терапии не использовали. Узелки рассосались сами, быстро.

Иногда на передней части голени правой ножки замечаю синячки – там же, где бывали и узелки эритемы. Это может быть обусловлено слабостью сосудов в этом месте? Ну, и по всей вероятности, видимо есть склонность к ревматическим реакциям.

Какой гомеопатический препарат сейчас можно дать ребенку?

15 марта 2021, 13:24

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Хромота после ринита могла у ребёнка появиться как реакции на . Есть группа заболеваний которая каждый раз может реагировать на .

Подобных патологий много, например: , инфекционно зависимый атопический дерматит, инфекционный – ринит появился параллельно и быстро прошел, а артрит дал себя знать позже.

Ещё, как вариант, у ребёнка могли возникнуть ростовые боли в области эпифизов костей. Но больше вероятность, что причина в инфекции.

В любом из этих случаев, для начала можете давать сыну гомеопатический Сульфур 6С () Сульфур. Хромота после ринита, лечение по одной грануле вне еды один раз в два дня утром. Если хромота после ринита появилась из-за инфекции, то есть шанс, что постепенно она пройдёт.

В качестве дополнительного лекарства ещё можно давать гомеопатический монопрепарат Фитолакка 6С () Phytolacca americana. Хромота после ринита, лечение по одной грануле вне еды ежедневно днём и на ночь, до улучшения.

И не откладывая обратитесь с своему педиатру, чтобы направил ребёнка на обследование и к ревматологу.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хромота после ринита Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024