Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение гипертонической болезни

Лечение гипертонической болезни
Марина, 60, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Продолжаю лечение гомеопатией, предыдущий вопрос на номер . Сейчас волнует лечение гипертонической болезни.

Гомеопатический препарат Туя я продолжаю принимать, чувствую себя с ней неплохо, однако меня донимает . Оно тихо-тихо ползет вверх, несмотря на регулярный приём гипотензивного средства Энап.

Сейчас, даже на Энапе, давление стойко держится на уровне 175 на 120, а иногда подскакивает выше 200. Из-за этого меня мучает страх и других болезней, которые могут быть вызваны высоким .

Лептинорезистентность и похудение меня уже мало волнуют – когда выжить бы. Помогите, пожалуйста в .

Дополнительная информация о себе: у меня уже четыре года продолжается климакс, по всей видимости, , с приливами каждые 3 часа.

Засыпаю поздно, я сова, сплю на правом боку. Люблю сквозняки, жару переношу спокойно. Жажды у меня нет и не могу заставить себя пить пресловутые 2 литра воды в день. Не люблю, когда воротник плотно обтягивает шею.

Люблю компании и общество. Одиночество меня тяготит. Ревнивая. Люблю, когда мне сочувствуют. Полностью отсутствует либидо.

18 марта 2021, 10:45

Ответ: Добрый день, Марина! Понятно, требуется лечение гипертонической болезни методом . Для от гипертензии можете принимать гомеопатический Лечение гипертонической болезни. Гомеопатические препараты аптечки Феррум муриатикум 6С (, Ferrum chloratum) по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнения для усиления действия ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Аконит 6С () Aconitum napellus. Лечение гипертонической болезни по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь, и пять гранул при сильном повышении артериального давления.

Лечение гипертонической болезни длительное, как минимум, месяцы, а то и годы. Энап резко не отменять нельзя. Постепенно уменьшать его дозировку можно только при условии, что артериальное давление полностью под контролем, пришло в норму и при уменьшении дозировки Энапа не повышается.



Вопрос:

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Спасибо за назначение, за то, что так быстро откликнулись. Аконит я уже пробовала – я просматривала другие Ваши назначения в случаях с гипертензией, – он поднимает мне давление.

Поднимает мне давление также и Графит, и Сульфур, и Лахезис, то есть препараты, которые гомеопаты обычно прописывают в качестве скорой помощи при гипертонии.

По всей видимости, я отношусь, по Вашей классификации, к суперчувствительным людям, так что свою реакцию на Феррум муриатикум я определю, надеюсь, быстро.

Здоровья Вам!

21 марта 2021, 11:54

марта 2021,

Ответ: Пожалуйста. Наблюдайте за действием препаратов и лечитесь на здоровье. В крайнем случае силу препарата можно значительно снижать переходя на более низкую потенцию – 3C.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гипертонической болезни Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024