Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Доброкачественная менингиома

Доброкачественная менингиома
Энже, 43, Казань

Вопрос: Диагноз: доброкачественная менингиома левой лобно-височной доли мозга, ангиома правой лобно-височной доли. 23 марта 2021 прошла лечение менингиомы на установке гамма-нож (стереотаксическая радиохирургия).

После этого невролог дала мне рекомендации по поводу ангиомы (она не лечится), так как с правой стороны головы медленно, но верно, начала терять волосы. Доктор сказала, что выпадение волос происходит возможно из-за застойного кровоснабжения. Прописала лекарственные средства Докси-Хем на 3 месяца и Детралекс.

О себе: более 15 лет страдаю головными болями (), приступы продолжаются по 3-4 дня, со светобоязнью и шумобоязнью. Чаще возникают от нарушения недосыпа, чувства голода или состояния расслабления после чрезмерного переутомления.

При мигрени помогает только Суматриптан.

Раньше были травмы головы с сотрясением мозга. В 2002 году потеряла любимого человека, до сих пор его вспоминаю. Характер крайне возбудимый, вспыхиваю от любого несогласия со мной, сама себе на уме. Не люблю контроль, хотя сама контролирую все до мелочей. Люблю чтобы всё было по-моему.

Имею двое детей, мама пенсионерка, отца не было. Увлекаюсь эзотерикой, занималась , где мой учитель сказал, что есть серьезные нарушения в аджна-чакре.

Хобби: семейные фото и видеомонтаж, видеоролики, фильмы очень люблю. Сейчас в декрете с маленьким ребенком и заниматься любимым делом нет времени, отчего сильно страдаю.

Докси-Хем и Детралекс рекомендованные неврологом покупать не стала, искала растительные аналоги. Из-за тяжести и болей в ногах, да и вообще в венах на руках и ногах вены выпуклые, выбрала себе комплексный препарат эскулюс композитум.

Подумала, что и ангиому мозга (доброкачественная менингиома) тоже прокачает. Пью его второй день по инструкции – 10 капель на 30 мл воды 3 раза в день до еды. С момента приёма появилась терпимая , больше в затылочной области (не ).

Сплю плохо и мало. Сегодня начинается приступ мигрени справа, там где ангиома. Параллельно второй день по утрам принимаю гомеопатический препарат Гепар сульфур 30С по 5 гранул утром – лечу хронические ухо-горло-нос. Боль из правого уха иррадиирует в горло, а при сморкании боль распространяется в правое ухо.

Миндалины удалены более 15 лет назад. Личные наблюдения: удаление миндалин и мигрени появились после потери любимого человека.

Есть ли связь появления головной боли и приёма эскулюс композитум? Продолжать ли? Или есть универсальное средство чтобы не потерять волосы с правой стороны головы (там где ангиома) и вылечить варикоз ног?

Средства нормализующие мозговое кровообращение – ноотропы и нейролептики мне принимать запретили, чтобы доброкачественная менингиома не пошла в рост.

С большой благодарностью, за то, что вы это просто прочтете.

4 апреля 2021, 1:13

Ответ: Добрый день. Если посмотреть состав комплексона эскулюс композитум, то вопрос о головной боли отпадёт сам собой:
Aesculus hippocastanum D1,
Secale cornutum D3,
Viscum album D2,
Nicotiana tabacum D10,
Solanum nigrum D6,
Arnica montana D3,
Echinacea D2,
Baptisia tinctoria D4,
Rhus toxicodendron D4,
Cuprum metallicum D13,
Ruta graveolens D4,
Solanum dulcamara D4,
Colchicum autumnale D4,
Barium jodatum D6,
Hamamelis virginiana D4,
Apis mellifica D4,
Acidum benzoicum e resina D4,
Eupatorium cannabinum D3,
Arteria suis D10,
Natrium pyruvicum D8.

Каждый из препаратов списка имеет в описании свою головную боль, а когда препаратов. много то их переплетаются с друг другом, и как они могут снимать полезное действие друг друга.

В итоге получается каша из остатков симптомов, и непонятно чего от неё ждать. К тому же, польза от потенций и лично для меня сомнительна, да ещё и риск. Поэтому, подобные комплексоны в лечении никогда не применяю.

Например, Купрум металликум может дать тонические судороги мышц, которые начинаются с пальцев кисти и распространяются на все тело. Оно надо? Одно, когда симптомы лекарственного средства соответствуют симптомам болезни, и совсем другое, когда организму даётся просто море симптомов ему не нужных.

Единственный препарат из списка частично полезный – (2D), но его слишком низкая, почти на уровне яда, так что и от него можно получить нечто подобное эпилепсии или паралич мышц.

В описании Джона Генри Кларка Доброкачественная менингиома, лечение гомеопатией это растение (Омела белая) Viscum album, омела белая. Доброкачественная менингиома, лечение испытывали в потенции и то, что получили, можете прочитать отрыв верхний рисунок с текстом. В этом наборе потения препарата , то есть в нём ядя в 10 раз больше. Выводы делайте сами.

Давали бы мне в такое "лекарство" бесплатно, не взял бы. Начиная с потенции 3C препараты уже безопасны, а в потенции 6C наличие исходного вещества невозможно определить даже с помощью спектрального анализа.

Уровня энергетики у препаратов в 6C уже достаточно для лечения. У 3C энергетика слабая, а у ещё слабее, но зато уже могут проявляться ядовитые свойства.

Любой гомеопатический препарат в потенции 6C. при нормальной можно съесть хоть тонну гранул, ничем не рискуя Но принять Secale cornutum D3, Viscum album D2, Echinacea D2… Ну уж нет, здоровье жалко.

Поддастся ли лечению таким средством доброкачественная менингиома сказать сложно, поэтому лучше применять другие гомеопатические монопрепараты.

Для начала можете принимать гомеопатический Кониум 6С () Conium. Доброкачественная менингиома, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения вашего гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить лечение с помощью него.

Либо, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к у себя в .
(продолжение о лечении опухоли из оболочек мозга гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Доброкачественная менингиома Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024