Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический аутоиммунный тиреоидит

Хронический аутоиммунный тиреоидит
Светлана, 42, Александров

Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович. Как то давно обращалась к вам по лечении гинекологии (вопросы на номер и ), а оказалось, что все мои болезни идут от щитовидной железы,

Узнала это после того, как сходила на ультразвуковое исследование () и обратилась к эндокринологу. Доктор мне и сказала в чем причина – хронический аутоиммунный тиреоидит, поэтому так долго я и не могла ничего вылечить.

Со своей стороны эндокринолог назначила правильное питание, различные витамины и лекарственные средства, много чего.

С учётом этого хотела спросить: по окончании лечения у эндокринолога можно как-то поддерживать гомеопатией? Помниться мне вы назначали гомеопатический препарат Лахезис, я его пила, но пока отложила на период лечения у эндокринолога. Можно ли его принимать от и в какой дозировке?

Или что можете посоветовать мне в этой ситуации чтобы лечить хронический аутоиммунный тиреоидит? Хроническое аутоиммунное воспаление щитовидной железы…

11 апреля 2021, 13:37

Ответ: Добрый день, Светлана. Гомеопатический Lachesis mutus. Хронический аутоиммунный тиреоидит, лечение не потянет, чтобы лечить нужны Хронический аутоиммунный тиреоидит. Лечение лантаноидами , без вариантов. Очень сомнительно, что правильное питание и витамины будут лечить АИТ.

Если есть желание, к лечению хронического аутоиммунного тиреоидита можете подключить гомеопатический препарат (Dysprosium sulphuricum) по одной грануле под язык вне еды раз в три дня вечером.

Диспрозий в виде чистого металла или в виде любой соли можно найти только в Европы, например в аптеке  , лечение. Гомеопатическая аптека Helios в Лондоне в Лондоне – здесь.



Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович. Нашла я гомеопатию – Диспрозиум сульфурикум в аптеке Лондона. Подскажите пожалуйста сколько надо заказать грамм препарата в 12C на время лечения? Там на упаковках указан вес в граммах. Сколько нужно будет лечить хронический аутоиммунный тиреоидит, закажу тогда.

Большое спасибо… И сколько принимать: месяц, два?

14 апреля 2021, 16:08

Ответ: Добрый день. Возьмите одну упаковку весом 8 грамм, хватит на год или больше. Вид гранул выбирайте Pills No 6. И можно взять у них ещё что-нибудь, например Диспрозий сульфурикум 30С на будущее, потому что одну упаковку они не высылают.

Принимайте 2-3 месяца, а лучше гораздо дольше, потому что аутоиммунные заболевания лечатся иногда годами. Динамику смотрите по гормонам щитовидной железы и по антителам к тиреопероксидазе (АТ-ТПО).



Вопрос: Спасибо большое за ответ Сергей Вадимович. Диспрозиум сульфурикум 30С на потом это после дозировки 12C принимать? Если на будущее например. закажу, напишите тогда сколько принимать гранул по продолжительности 30C.

Ещё раз спасибо, что подсказали эти гомеопатические препараты.

16 апреля 2021, 11:44

Ответ: Добрый день. Пока неизвестно как будете переносить препарат в 12C, поэтому сначала нужно определиться с ним и принимать его несколько месяцев или дальше, а может и меньше – ориентироваться нужно на показатели АТ-ТПО. Хронический аутоиммунный тиреоидит лечится медленно.

Гомеопатический препарат Диспрозиум сульфурикум 30С нужно будет принимать раз в неделю или реже, количество гранул от одной до семи – зависит от переносимости, чтобы обострений никаких не было. Принимать его можно длительно, опять же, смотря на АТ-ТПО.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. После обращения к вам по лечению хронического аутоиммунного тиреоидита, получила лантаноид Диспрозиум сульфурикум 12С. Начала принимать по оодной грануле раз в три дня вечером.

Хотела уточнить, принимать по одной грануле раз в три дня достаточно для лечения? Анализы на Ат-ТПО сдам в конце июня. При рассасывании горошины никаких проявлений и обострений. Буду принимать уже четвертый раз. Одного флакона хватит надолго.

Спасибо большое, за ваши ответы.

21 мая 2021, 10:20

Ответ: Здравствуйте, Светлана. Вы достаточно чувствительная к гомеопатии, поэтому принимать по грануле раз в три дня достаточно. Если хотите, то можете принимать раз в 2 дня, только смотрите чтобы не было обострений.
(продолжение лечения в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хронический аутоиммунный тиреоидит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024