Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Опух большой палец на ноге

Опух большой палец на ноге
Ольга, 39, город

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. Пишу вам по поводу своего отца. В больницу не идет, а у него опух большой палец на ноге и от него нога опухшая, болит.

Пьёт обезболивающие, ходить больно. Говорит, что ощущения в ноге, тянущие. Раньше у него выше колена горело постоянно. Мы думаем, может у него боль вниз опустилась?

Сергей Вадимович, что можно ему попринимать?

29 апреля 2021, 21:47

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Одно из правил Геринга об уходе из организма болезни гласит, что при методом болезнь уходит изнутри наружу. Но, при этом, состояние не должно становиться хуже чем было.

В данном случае, когда у вашего отца опух большой палец на ноге, можно думать, что это не выход болезни наружу или ухо её вниз, а это что-то новое, что требует лечения.

Гомеопатический (монопрепарат) Опух большой палец на ноге, лечение. Гомеопатические препараты аптечки для лечения такого воспаления должен учитывать воспаление большого пальца стопы, а иначе для он к данной патологии будет нейтрален.

Если это не простой артрит или флегмона, то может быть ещё что-то серьёзнее, если понимаете о чём речь. Поэтому, на осмотр к хирургу в поликлинику нужно идти обязательно, без вариантов.

При нарушении питания тканей бывает жгучая боль, а раздувание воспаленного пальца ни о чём хорошем не говорит. Пусть хирург посмотрит и убедится, что это не ган…

Кроме этого, если будет желание, после посещения хирурга(!), можно будет принимать гомеопатический препарат Арника 6С () Arnica montana. Опух большой палец на ноге, лечение по семь гранул под язык вне еды четыре раза в день, или чаще.

Чем быстрее Ваш отец покажется в поликлинику, тем лучше. Отнеситесь к этому серьёзно и постарайтесь убедить отца показаться в поликлинику.



Вопрос: Спасибо Сергей Вадимович за ответ. Я думала у него палец, а оказывается мама говорит у него косточка у большого пальца сбоку воспаленая и к стопе. Я думала у него как на подагру похоже.

Но незнаю, сегодня он ходил к терапевту, терапевт направил к травматологу. А зачем, к хирургу мне кажется надо?!

Терапевт выписала Амелатэкс уколы и таблетки.

5 мая 2021, 20:36

Ответ: Добрый день. Если это воспаление фиброзного нароста на суставе первого пальца, то всё упрощается, хотя бы для здоровья глобально не опасно.

Пусть принимает гомеопатический препарат Фитолакка 6С () Phytolacca americana. Опух большой палец на ноге, лечение по 7 гранул вне еды 4 раза в день, или чаще.

Дополнительно к этому Рододендрон 6С (, Rhododendron aureum) Rhododendron. Опух большой палец на ноге, лечение по 5 гранул 4 раза в день, до улучшения.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый вечер. Вот отец сдал анализы, сделал рентген. Анализы хорошие, воспаление проходит. Терапевт поставила диагноз ревматизм.

Ему так же принимать, что вы писали? Стопа так и опухшая, от косточки большого пальца, поменьше конечно.

30 мая 2021, 23:20

Ответ: Добрый день! Пусть принимает гомеопатический препарат Фитолакка 6С дальше пусть принимает по 5 гранул утром и вечером, а Рододендрон 6С лучше заменит на Рододендрон 12С и принимать по 3 гранулы на ночь.
(продолжение о лечении и о профилактике инфекций методом гомеопатии в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Опух большой палец на ноге Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024