Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение крапивницы

Лечение крапивницы
Татьяна, 29, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Вынуждена снова обратиться к вам за помощью в лечении. С марта продолжаю лечение крапивницы. Часть симптомов ещё остаётся (начало лечения крапивницы в вопросе ). Я отправляла вам фотографии высыпаний на руке и области века на почту 10 марта.

После недели приёма препарата Уртика уренс ушло очень сильное крапивное жжение, и я перестала его принимать. Оставила только лекарственное средство Рус токсикодендрон, но он не влияет на зуд. Начала принимать Сульфур 6С и заметила, что от него прошли прыщи на подбородке, которые были долгое время. На дерматит он не оказывает воздействия.

Лечение крапивницы на веках продолжаю препаратом Медуза 6С, пока реакции нет.

На данный момент беспокоят кожные высыпания на руках. Левая рука поражена больше, чем правая. Имеется и на нижних веках. На момент начала больше страдало левое веко, сейчас в большей степени правое.

На тыльной стороне кистей рук симметрично появились два сухих пятна, от цвета кожи не отличаются, только зудят. Для новых пятен и сыпи на руках характерны зуд и сухость, одновременно с появлением волдырей.

Волдыри белые, пустые, внутри нет жидкости или слизи, выглядят как множественные возвышения на коже в виде прыщиков. На ощупь в момент зуда кожа тёплая. Хочется чесать для облегчения, процесс расчёсывания приносит удовольствие.

В какой-то момент чесания уходит, волдыри будто пропадают, но область поражения краснеет и сливается в одно бесформенное пятно. В местах, где расчеса было больше появляются корки. В целом, кожное пятно сухое, кожа стянутая.

По прежнему испытываю облегчение и удовольствие от очень горячей воды. Веки также очень сильно беспокоят – начинается с зуда, как-будто маленькие мурашки бегают под кожей. Одновременно с зудом начинается небольшой отёк, на веке образуется складка, будто трещина. Кожа шелушится в самой складке и вокруг.

Веки стараюсь не чесать, так как кожа очень тонкая и быстро повреждается. Зуд терплю, крепко зажмуриваю глаза, иногда прикладываю к глазам ладони и сильно надавливаю на область глаз, чтобы хоть как-то облегчить зуд.

Помимо зуда, похожего на бегающие мурашки, присутствует ощущение чего-то среднего между легким жжением, пощипыванием и покалыванием. Как если бы верхний слой кожи был поврежден абразивным материалом.

Эти симптомы проявляются в течение всего дня, но в хаотичном порядке – то затихают, то возвращаются снова. Веки и руки беспокоят одинаково. Но веки никак нельзя скрыть, поэтому вылечить их хотелось бы в первую очередь.

В целом от крапивницы пребываю в отчаянии и раздражении, потому что не знаю причины такой реакции организма, а раз неизвестна причина, то непонятно, что делать и какое лечение крапивницы. Не могу избавиться от ощущения, что в организме какая-то большая поломка, как будто со мной что-то не так, но я не знаю, что это.

В то же время не могу сказать, что зациклена только на болезни. Мне совсем не свойственны крайности в состояниях, что-то приятное не воспринимаю как бескрайнюю радость, а что-то неприятное не расстраивает до такой степени, чтобы убиваться по этому поводу.

Все время будто балансирую между чем-то и держусь срединной позиции, потому что, чтобы не случилось, и это пройдет.

Вообще в жизни ощущаю себя то ли странником, то ли гостем, который пришёл, чтобы уйти. Но в целом достаточно противоречива. С одной стороны не склонна проявлять активность и инициативу, инертна и пассивна, но с другой стороны, если уж обстоятельства вынуждают, то активничать буду до победного.

Свое мнение без запроса никогда не высказываю и вообще люблю больше молчать, чем говорить, но если уж возникает потребность высказаться, то говорю, как есть, без излишних сентиментов.

Первая никогда не иду на контакт, не инициирую, а только откликаюсь. Не люблю просить помощи, кажется, что своей просьбой могу кого-то обременить, поэтому даже это письмо даётся мне не очень легко.

Люблю во всем разбираться сама, и во многих вещах это получается, потому что быстро схватываю суть. Но человеческий организм, как и мироустройство – слишком сложные, чтобы в них можно было разобраться за короткий промежуток времени.

Также могу отметить, что не люблю касаний, когда трогают, даже члены семьи. Не люблю физические телесные проявления теплых чувств. Чувствую себя уязвимой в такие моменты. В целом не люблю, когда в мою сторону проявляют излишнее внимание.

Не знаю имеет ли это прямое отношение к лечению крапивницы, но считаю, что в организме все взаимосвязано. Две недели назад была госпитализирована в больницу с почечной коликой, камень в левом мочеточнике. Десять лет назад был камень с правой стороны, который вышел самостоятельно. В течение 10 лет почки никак не беспокоили вообще. Но вот сейчас рецидив.

Сергей Вадимович, очень прошу вашей помощи и рекомендаций по лечению. И сердечно благодарю за то, что уделяете своё время!

С уважением, Татьяна.

10 мая 2021, 10:08

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! В некоторых случаях лечение крапивницы довольно сложное и длительное, на раз-два крапивница не уходит.

Хоть Вы и принимали гомеопатический Рус токсикодендрон 6С () Лечение крапивницы. Rhus toxicodendron его и признаков остается много, поэтому для Вас это препарат номер один.

Нужно либо повышать количество гранул и частоту приёма, либо потенцию – до 12C, 30C и далее до 200C. Далее принимайте по 7 гранул 4 раза в день.

И ещё добавьте к монопрепарат Лечение крапивницы. Гомеопатические препараты аптечки Арсеникум альбум 6С () по 3 гранулы утром и вечером. В дальнейшем его потенцию возможно придётся усилить до 12C и далее до 30C. Легкое повреждение кожи при расчесах – его признак.



Вопрос: Сергей Вадимович, благодарю Вас за ответ! Тогда возвращаюсь к приёму препарата Рус токсикодендрон. Попробую увеличить потенцию. И обязательно закажу Арсеникум альбум.

Спасибо за Вашу помощь!

13 мая 2021, 16:23

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение крапивницы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024