Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Неритмичное сердцебиение

Неритмичное сердцебиение
Татьяна, 46, Минск, Беларусь

Вопрос: Здравствуйте доктор! Спасибо за Ваши рекомендации по лечению гомеопатией о ранее изложенной болезни (вопрос номер ). Сейчас новая болезнь – после перенесенного ковида периодически бывает неритмичное сердцебиение.

После перенесенной появилась . Читала в источниках, что помогает препарат Игнация. Как-то ночью сильно и неритмично билось сердце. Выпила Игнацию, но ощущаемое неритмичное сердцебиение продолжилось. До утра лежала, не шевелясь. Под утро снова выпила Игнацию. Без эффекта.

Раньше была просто спасением. Не понимаю, почему не помогает?Возможно, я не то лекарство выпила? До ковида тахикардии не было, только в детстве и молодости была .

Скажите, пожалуйста, какое гомеопатическое лекарство можно пить от тахикардии?

8 июня 2021, 6:56

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Понятно. Вот немного информации, чтобы проще было найти себе лекарство в срочных случаях. Книга Ж. Шаретта в помощь и за час можно найти что-то подходящее и работающее. На поиски препарата в интернете обычно тратят времени больше.

Используя популярность гомеопатии сейчас появилось множество ресурсов с описанием Неритмичное сердцебиение, лечение. Гомеопатические препараты аптечки по которым выбрать средство для своего случая почти невозможно.

Всё из-за того, что практически у любого гомеопатического препарата в подробном описании будут перечислены: слабость, тошнота, рвота, головокружение, сильное сердцебиение, и всё что угодно.

Поэтому, выбирая по таким текстам препарат с симптомом неритмичное сердцебиение придется буквально угадывать один препарат из нескольких тысяч, что почти нереально, а уточнять выбор помогает только модальность симптома – условия улучшения или ухудшения симптомов.

При выборе гомеопатического препарата нужно ориентироваться либо на его модальности в сочетании с миазмом и ключевыми симптомами, либо только на ключевые симптомы, но чтобы им не противоречили модальности.

Ключевых симптомов у каждого препарата немного, но в литературе их особо не выделяют, предлагая определять лекарственный препарат Неритмичное сердцебиение, лечение. Гомеопатические препараты аптечки только по сочетанию простых симптомов.

При таком подходе точность определения лекарственного препарата сродни лотерее, угадать верное средство шансов мало.

В то же время, есть нормальная старых авторов – Берике, Шаретт, с их качественным описанием патогенезов лекарств. Но кто будет покупать такие книги, когда есть "литература" в инете?

В связи с этим короткая история. Когда-то у меня была отличная книга Е. Б. Нэша "Ведущие симптомы в гомеопатии". Нашёл ей в инете, даже рисунок на обложке совпадал. Скачал, и очень удивился, когда увидел в ней другие тексты – совсем не те, что в настоящей книге, которую читал много раз.

После этого случая пришёл к выводу, что скачивать такую литературу из инета пустая трата времени. Когда приобретал себе литературу в Медкниге у метро Фрунзенская, смотрел в описаниях препаратов всем известные надёжные симптомы, и если они противоречили истине, такую книгу не брал.

Так, выбирая себе литературу, в одной книге увидел, что Лахезис называют правосторонним средством, а Апис левосторонним. А модальности боли препарата Стафизагрия. Неритмичное сердцебиение, лечение были описаны с точностью до наоборот. И пропускают же такое в печать… По настоящему хорошей литературы мало.

Если у гомеопатического препарата и напишут симптом неритмичное сердцебиение, то в реперториуме Д. Т. Кента он в этом пункте вообще не значится. Эффект от такого средства соответствующий.

При аритмии Игнация не поможет, если только нет надежной модальности и причины появления болезни соответствующей этому средству.

Если появляется желание самостоятельно определить препарат, то нужно открыть Жильбера Шаретта, и пролистать всю книгу, сопоставляя свои модальности с модальностями препаратов.

Те препараты, у которых модальности совпадут – то велика вероятность, что они могут помочь, останется внимательно просмотреть ключевые симптомы и выбрать из нескольких средств свой препарат. Варианты компьютерного подбора по сравнению с этим останутся далеко позади, потому что выбирают только по симптомам, от которого польза на порядок ниже.

В вашем случае причиной нарушения сердечного ритма могла быть перенесенная (с ваших слов). Кроме того в описании должны быть модальности: ухудшение ночью и ухудшение от движения и напряжения (…ночью лежала не шевелясь). Это вариант выбора если идти простым путём, но и он может сработать.

При описанных Вами симптомах со стороны сердца в Гомеопатическая аптечка homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. Неритмичное сердцебиение, лечение желательно иметь: Кальциум сульфурикум 6С, Иберис 6С, Аконит 6С. Почитайте о них в одной из книг, авторов которых написал.

В самом простом случае, когда возникает неритмичное сердцебиение можно принимать Иберис 6С () Iberis. Неритмичное сердцебиение, лечение по 1-3 гранулы. Шансов у него помочь в таких случаях гораздо больше, чем у препарата Игнация. Нужно только определиться с подходящим количеством гранул на каждый приём.

И по возможности, не откладывая сделайте ЭКГ, пусть кардиолог посмотрит, что происходит с сердечным ритмом после перенесенной инфекции.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Неритмичное сердцебиение Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024