Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Шейный остеохондроз

Шейный остеохондроз
Анастасия, 28, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович. Меня уже три месяца беспокоит шейный остеохондроз. Проходила разное лечение, но обострения не проходят, до этого было 1-2-3 дня. (предыдущий вопрос по лечению ).

Проявления разные: пульсирует в горле, особенно, когда лежу, пульсация в кистях рук, пальцах. Пульсация сильнее ощущается лёжа. распространяется в шею, горло, затылок. Тянущая, ноющая, жгучая , чаще справа, как комок, с распространением боли в горло, в лопатку, в затылок, плечи, и тоже сопровождается пульсацией.

Через время боль начинает распространяться на нижнюю часть спины и в ноги. Ощущается шеи, плеч, рук, затылка, слабость в руках при подъёме рук вверх и при сжатии пальцев в кулак.

Мышечная слабость, сопровождаемая дрожанием мышц – идёт от шеи по телу. Дрожание мышц возникает при сгибании и разгибании туловища, ног.

Чувство нехватки воздуха, хочется ртом вдохнуть. На улице возникает , как земля под ногами едет. Всё эти симптомы сопровождаются слабостью при движении – во время ходьбы хочется присесть.

Симптомы немного стихают и вновь обостряются, сменяя друг друга.

Обычно боль начинается с тянущей, пульсирующей, как комок с правой стороны горла, на следующий день усиливается и иррадиирует в руки, голову, спину, и даже ноги. Присутствует хруст в шее при движении. Из-за скованности тяжело широко открыть рот.

Посоветуйте, пожалуйста . Можно ли гомеопатией вылечить шейный остеохондроз и снять эти обострения, улучшить состояние шейного отдела позвоночника?

Спасибо!

27 июня 2021, 21:21

Ответ: Здравствуйте, Анастасия! может давать множество , включая боли в шее и , но у Вас ещё много симптомов относящихся к неврологии, поэтому невропатологу Вам лучше показаться.

, а так же просто бывают при вялотекущем воспалении, например при . При лечении в таком случае учитывают время утренней скованности – чем оно меньше, тем лучше. Как понятно из вашего письма скованность у Вас постоянно.

С учетом всего этого, для начала можете принимать гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Шейный остеохондроз, лечение по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать (монопрепарат) Шейный остеохондроз, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Niccolum carbonicum) по три гранулы под язык вне еды ежедневно днём и на ночь. Это лекарственное средство тоже учитывает шейный остеохондроз, хруст в шее и многое другое.

Учитывая, что любой гомеопатический препарат из никеля для наших большая редкость, найти его можно только в аптеках . Более простой вариант для приёма на первое время – Арсеникум альбум 6С по 3 гранулы на ночь.



Вопрос: Сергей Вадимович, делала рентген и магнитно-резонансную томографию Шейный остеохондроз, МРТ обследование (), признаков артрита не нашли. Может я не так написала, больше не скованность, а стянутость мышц шеи, затылка.

28 июня 2021, 12:26

Ответ: Ощущение стянутости и скованности близкие по смыслу, появляются при вялотекущем воспалении.

Если воспаление затрагивает суставы, которых в позвоночнике много, например фасеточные суставы, то это называется артрит. Воспаление распространяется в окружающие ткани и даёт подобные ощущения.

Артрит может быть и в чистом виде – воспалённый, опухший и горячий сустав. Вариантов много. Начинайте принимать то, что рекомендовал.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Шейный остеохондроз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024