Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кожный зуд и расчесы

Кожный зуд и расчесы
Ирина, 62, Финляндия

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Обращаюсь за вашей помощью, спасибо за предыдущее назначение моему внуку. Ребенок с рождения страдает аллергией, у него постоянно кожный зуд и расчёсы (вопрос на сайте номер ).

В начале лечения несколько дней было улучшение, краснота, зуд кожи и расчесы уменьшились, а затем опять покраснение всего тела, но оно прошло. Расчесы на коже и зуд уменьшились, но сейчас опять всё обострилось как раньше.

Сейчас кожный зуд и расчёсы< резко вернулись,  расчесы опять до крови, покраснение кожи на теле. Чтобы облегчить состояние ребенка родители начали применять гормональную мазь

. Очень ждём вашей рекомендаций по лечению . Спасибо Вам.

C Уважением к Вам Ирина.

29 июня 2021, 5:54

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Гормональные мази быстро подавят дерматит, но что будет дальше это вопрос. Всю жизнь принимать гормоны не слишком полезно, со временем могут появится остеопороз и кушингоид.

В прошлом письме я рекомендовал давать ребёнку Кожный зуд и расчёсы, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Ацидум сульфурикум 6С и Графит 6С. Сейчас нужно изменить.

Если ребенка посчитают нужным, то с учетом новых пусть дают ребенку гомеопатический препарат Арсеникум альбум 6С – () по половине гранулы (половину воды в которой растворена целая гранула) ежедневно вечером.

Препарат Арсеникум альбум учитывает наиболее сильный кожный зуд и расчёсы, при котором кожа становится очень нежной и повреждается от малейшего чесания до красноты и крови на месте чесания.

И ещё можно добавить монопрепарат Калькарея карбоника 6С () Calcarea carbonica. Кожный зуд и расчёсы, лечение гомеопатией по одной трети гранулы (в воде) ежедневно утром.

Препарат из кальция действует на более мягкий вариант зуда, по типу .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кожный зуд и расчесы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024