Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лимфома

Лимфома
Светлана, 44, Набережные Челны

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Все-таки у меня подтвердился онкологический диагноз лимфома. Стали поражаться внутренние органы, желчные протоки, почки. Уточнённый диагноз: диффузная В-крупноклеточная лимфома. (предыдущий вопрос ).

Было назначено 6 курсов химиотерапии. Прошла уже 4 курса. Динамика улучшения есть, но появились осложнения в виде кровоточащей анальной трещины.

После приёма химиопрепаратов заметила, что стул становится очень твердым, стали случаться запоры. Дефекация проходила с болью. Потом появилась распирающая, давящая боль внутри ануса.

Болело сильно, сложно даже было опорожнить кишечник. Сначала стул был с примесью крови, а следом появилось и кровотечение, тоже после дефекации. Обратилась за помощью к проктологу. После проведенного лечения только временное улучшение. так и осталась.

В данный момент беспокоит внутренняя давящая или тянущая вниз, немного распирающая боль, сильнее после дефекации. Словно внутри гематома. Иногда возникает пульсирующая боль, иногда покалывание. Немного лучше становится после прикладывания холода.

Пока 3 дня пользуюсь метилурациловой мазью и свечами с метилурацилом и облепихой бурных кровотечений нет.

Пришлось пересмотреть диету. Стараюсь есть больше фруктов и овощей. Стараюсь употреблять больше жидкости, но жажды нет, и просто так пить жидкость для меня немного сложно.

Возможно ли во время химиотерапии лечение ? Можно ли как-то облегчить состояние, либо совсем избавиться от ? Имеется варикоз малого таза.

Заранее благодарю за ответ.

27 июня 2021, 13:57

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Понятно. Методом лечить трещины прямой кишки обычно можно, в большинстве случаев лечение помогает.

Сейчас можете принимать гомеопатический препарат Сепия 6С () Sepia. Лимфома, лечение по 7 гранул вне еды утром, днём и вечером.

И ещё с учетом трещины и основного диагноза лимфома дополнительно для принимайте гомеопатический монопрепарат Бариум нитрикум 6С по 7 гранул днём и на ночь. На заживления трещины это должно влиять.

Если препарат бария не найдёте, то принимайте просто (Acidum nitricum).

И ещё добавьте в свою Гомеопатическая аптечка homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic монопрепараты Бриония 6С и Лак канинум 6С. Они учитывают очень жесткий и объёмный стул, приводящий к разрывам слизистой. Это просто чтобы знали, могут пригодится. Любой из них можно принимать до четырех раз в день.

При этом препарат Bryonia alba. Лимфома, лечение подходит меньше, потому что у него в патогенезе сильная жажда, а у Вас её нет, поэтому может не сработать. Но иногда помогает и без жажды.

В крайнем случае, при постоянной боли внутри прямой кишки, как от воспаления или нарыва, можно принимать Ацидум муриатикум 6С или сразу 30C по 3 гранулы несколько раз в день.
(и ещё вопрос о лечении детей в сообщении ).



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. После проведенного , было временное улучшение. Сейчас заболевание стало опять прогрессировать. Лимфома остаётся.

Взяли на вторую линию лечения химиотерапией. Курс лечения тяжёлый. Из побочных проявлений, говорят, чаще всего постоянная тошнота и рвота, падение лейкоцитов, тромбоцитов.

Можно ли купировать приступы тошноты и рвоты с помощью гомеопатических лекарственных средств, а так же ослабить падение показателей крови? Какими гомеопатическими препаратами?

Можно ли подключить к лечению В-клеточной диффузной лимфомы гомеопатические лекарственные средства? Проконсультируйте, пожалуйста.

Заранее спасибо за ответ.

15 декабря 2021, 09:00

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Химиотерапия это воздействие на организм химических средств, на которое гомеопатия повлиять не может. Разве что принимать гомеопатические средства учитывающие постоянную тошноту и рвогу без облегчения после рвоты.

Эти учитываются как постоянная тошнота и рвота при токсикозе беременных. Например, можно принимать гомеопатический монопрепарат Ипекакуана 6С Ipecacuanha. Лимфома, гомеопатия, лечение (Ipecacuanha). Принимать можно по 5-7 гранул часто в течении дня, до улучшения.

И еще, как более мягкий вариант – Тартарус эметикус 6С по 7 гранул 4 раза в день. Лишь бы от самих этих препаратов не тошнило.

Когда постоянно мутит с ощущением отравления можно принимать Нукс вомика 6С, а если при этом крутит живот – Дулькамара 6С.

И ещё препарат Игнация 12С () Ignatia amara. Лимфома, гомеопатия, лечение по 3 гранулы ежедневно утром. Это средство учитывает болезни и потерю сил из-за химиотерапии.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30236).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лимфома Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024