Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Воспаление мочевого пузыря

Воспаление мочевого пузыря
Алиса, 37, Красноярск

Вопрос: Здравствуйте. Уже много лет меня очень беспокоит периодическое воспаление мочевого пузыря. В первый раз появился после первого секса с мужчиной. Далее мог обостряться при переохлаждении, или после (экзамен в институте).

В 17 лет у меня обнаружили хламидии и микрофлору . . В дальнейшем ещё много раз лечилась, перепробовала много разных антибиотиков, но все без эффекта, становилось только хуже. Поставили диагноз .

Меня беспокоят постоянные позывы на мочеиспускание. После него остается жжение и резь. Во время него становится чуть лучше. Чтобы начать нужно ждать и прилагать усилие.

Объема мочи мало, всегда стараюсь обильно пить, чтобы было чем ходить в туалет. Терплю специально, чтобы успел наполниться. Когда мочевой полный терпеть легче, меньше жжение и боль.

Иногда воспаление мочевого пузыря сопровождается возбуждением, но не всегда, чаще наоборот происходит угасание, нежелание секса, напряжение и спазм.

Два года назад после долгого перерыва без отношений, в течение суток после секса опять было обострение, появился специфический запах мочи, в анализах обнаружилась трихомонада. Пролечилась у гомеопата . Стало легче, но повторяются.

Пробовала принимать гомеопатический препарат Стафизагрия 6С по 5 крупинок вечером, но после него позывы усиливаются, а жжение и резь в конце мочеиспускания обостряются, появляется тянущая тупая в середине. И ощущение что моча становится как-будто горячее.

Психологический портрет препарата Стафизагрия мне очень подходит. Прочитала весь раздел у вас на о подобных симптомах. Монопрепарат Кантарис 6С заказала.

Половой жизнью по этой причине не живу, партнера нет на данный момент. Уже давно появился страх и комплексы из-за этого заболевания.

Недавно воспаление мочевого пузыря началось после стресса, месяц назад. Стоит ли мне его лечить гомеопатическим препаратом Стафизагрия 200С?

Очень надеюсь на вашу помощь!

1 июля 2021, 18:00

Ответ: Здравствуйте, Алиса! (Delphinium staphisagria) Delphinium staphisagria. Воспаление мочевого пузыря, лечение частично соответствует цистита подобному тому, как у Вас, но есть и противоречащие признаки, из-за которых лекарственный препарат полностью не лечит и возникает обострение.

Принять препарат Стафизагрия 200С в вашем случае сильно рискованно, обострение может быть сильным. Иногда его можно принимать по 1 грануле, например, в день перед сексом, но только в 30C потенции, или в 12C.

Сейчас для Вам лучше принимать гомеопатический препарат Берберис 6Х () Berberis vulgaris. Воспаление мочевого пузыря, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Если не найдете его потенции (6D), то можно принимать , 3C или 6C.

В качестве дополнения принимайте Прунус 6С (Prunus spinosa) Prunus spinosa. Воспаление мочевого пузыря, лечение по 5 гранул ежедневно на ночь. В некоторых случаях он помогает если принимать непосредственно при боли в пузыре, как и Кантарис 6С при сильной боли.

Кроме того, добавьте в свою Гомеопатическая аптечка homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic гомеопатические препараты – Аллиум цепа 6С (боль после коитуса), Белладонна 6С (горячая моча), Туя 6С (вялотекущее воспаление мочевого пузыря, постоянное, фоновое), Капсикум 6С (иногда помогает при жгучей боли).



Вопрос: Здравствуйте. Спасибо что так быстро ответили. Отлично, что вы редактируете вопросы, так как на всеобщее обозрение не все напишешь.

По многим признакам у меня выходит Стафизагрия. Недавно была у местного по поводу цистита. Долго говорили с ней, через 3 дня она дала мне препарат Сепия 200С и затем 1000C. Я его не пила еще. Засомневалась. Начала опять все перечитывать. Ваш сайт нашла.

После приёма у доктора опять все сопоставила, и так как у меня на тот момент не было чем лечиться, вернее были только комплексы, то я взяла капсилах фирмы эдас. Вот его состав: Arsenicum album (мы­шья­ко­ви­стый ан­гид­рид) C6, Asarum europaeum (ко­пы­тень ев­ро­пейский) C9, Capsicum annuum (пе­рец од­но­лет­ний) C3, Lachesis mutus (буш­мейстер су­ру­ку­ку) C12, Strychnos nux-vomica (чи­ли­бу­ха рвот­ная) C6, Delphinium staphisagria (жи­во­кость ап­теч­ная) C6.

Он мне помог, не на 100%, но стало значительно лучше! Воспаление мочевого пузыря ослабло. Какой компонент из этого набора мог на меня подействовать? Я читала о средстве Нукс вомика, он тоже ко мне очень близок – я выпиваю часто вино, не сплю ночами, напряженная, живот болит, постоянно твердый.

По сути этот комплекс и купила по этой причине. Капсикум вы как раз посоветовали. Тогда же я попробовала препарат Стафизагрия 6С, от которого стало хуже.

Я очень хочу выздороветь, чтобы и следа от этой болезни во мне не осталось, поэтому спрашиваю о высоких разведениях! Готова пережить обострение, если оно будет последним в жизни.

Завтра я поеду в . и все там куплю что вы написали! В общем вы поняли, что я все понамешала. Честно, нет сил терпеть этот цистит. Иду на риск, вот такая отчаянная!

Помогите мне пожалуйста!

2 июля 2021, 19:36

Ответ: Здравствуйте, Алиса! Редактирую сообщения почти всегда, редко кто пишет без ошибок. И, кроме того – то, что какая-то информация для определения лекарства важна, вовсе не означает, что её нужно видеть всем. Важное в тексте оставляю, а что не предназначено для чужих глаз, убираю.

Обострение о мощного в плане энергетики гомеопатического препарата выздоровление не ускорит, никак, а дискомфорт от него будет. Зачем обострять то, что и так болит? Исходя из этого меня удивляет подход киевской школы, когда всем подряд назначают препараты в 200C и 1000C потенциях, и довольны, если началось обострение: "я взял случай!". В ответ приходит на ум изречение кота Матроскина по поводу одного персонажа: охотничек!

У меня другой подход – если можно не обострять, то лучше не обострять, а если случается обострение, то чисто случайно, и всегда стараюсь его остановить. Достаточно микрообострения, которого человек не замечает, но его хватает для выздоровления. От сильного обострения быстрее не будет, а силы организма на него уходят.

Из набора эдаса возможно повлиял Капсикум. Может быть эффект и от жгучего Арсеникум альбум, но он может давать обострения сильнее препарата Стафизагрия, поэтому его не рекомендую. (дальше вопрос ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Воспаление мочевого пузыря Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024