Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Паховая грыжа у детей

Паховая грыжа у детей
Ольга, 38, Екатеринбург

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! И снова спешу к Вам за помощью (начало в сообщении ). Обнаружили у нашего новорожденного (3 недели) паховую грыжу.

Врачи утверждают, что без операции не обойтись, паховая грыжа сама по себе не уходит. Возможно ли помочь гомеопатией в нашем случае?
Заранее спасибо!

22 февраля 2018, 15:22

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Во многих случаях паховая грыжа у детей лечится, только медленно, лишь бы организм быстро отреагировал.

Оптимальное сочетание гомеопатических препаратов в Вашем случае – Ликоподиум 6С – растворяйте гранулу в 10 мл воды не размешивая и давайте малышу несколько капель пипеткой ежедневно утром.

Дополнительно в такой же дозировке давайте гомеопатический – Нукс вомика 12С (Nux vomica, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Паховая грыжа у детей, лечение – ближе ко времени сна на ночь, тоже ежедневно.

Соединительная ткань, которая при появлении грыжи становится как "рыбацкая сеть с большими ячейками" опять начинает уплотняться и грыжа исчезает.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо за ответ! Начали собирать анализы к операции, шишка растет, справа тоже появилась грыжа…

Если всё же решимся на операцию, сможете порекомендовать препараты для реабилитации после наркоза?

И ещё такой вопрос, научите, пожалуйста, как правильно хранить лекарства гомеопатии – в жестяной, пластмассовой или стеклянной таре?

26 февраля 2018, 20:53

Ответ: Добрый день! В основном после любой хирургической операции желательно принимать гомеопатический препарат – Арника 6С – по 1 грануле 2 раза в день до заживления послеоперационных швов.

Лучше всего хранить гомеопатические препараты в стеклянных флаконах из коричневого стекла. На второе место можно поставить пластиковые флаконы, коробочки, или даже пакетики. На третье – картонные коробочки (размером с коробок от спичек или меньше).

В металлических коробочках хранить можно, но я бы не стал, а особенно, если в одной коробке оказываются два или три разных препарата, даже если каждый из них в своей таре.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Паховая грыжа у детей Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024