Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Увеличение веса в период менопаузы

Увеличение веса в период менопаузы
Наталия, 51, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Около полутора лет назад увеличилось время между менструациями и начался постепенный увеличение веса в период менопаузы

За прошедшее время вес увеличился почти на 10 килограмм, при том, что интенсивность физических нагрузок и питание не изменились.

Веду здоровый образ жизни, спортом не занимаюсь, но питаюсь умеренно. Являюсь вегетарианкой, не ем мясо животных и птиц (не знаю имеет ли это значение в данном случае).

Обследование щитовидной железы патологий не выявило. По кардиологии и гинекологии ничего серьезного также нет. Собираюсь сдавать анализы на уровень женских половых гормонов.

Из других изредка бывают неярко выраженные , но они не доставляет больших неудобств.

По самочувствию ничего не беспокоит, кроме того, что после набора веса от длительной ходьбы стали уставать ноги. У меня неважная наследственность по лишнему весу: по женской линии все полные.

Раньше мой обычный вес колебался от 57 до 63 килограмм, самый маленький был 54-55 кг. Сейчас уже под 70 кг при росте 159 см! Приём БАДов для очистки организма и снижения веса не помог.

Эндокринолог, гинеколог и кардиолог сказали, что болезней никаких нет, надо увеличивать физическую нагрузку и меньше есть.

Знаю, что решает труднорешаемые и нерешаемые задачи. Может быть сможете что-то посоветовать для лечения?

25 июля 2021, 12:45

Ответ: Здравствуйте, Наталия! Скорее всего увеличение веса в период менопаузы не такая уж и редкость, потому что гормональный фон организма изменяется, и не все одинаково это переносит, моментально организм адаптироваться к этому не всегда может.

В таких случаях сикоз проявляется сильнее, соответственно может появляться лишний вес, .

Для начала можете принимать Калькарея карбоника 6С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Увеличение веса в период менопаузы, лечение гомеопатией по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё можно принимать гомеопатический монопрепарат Лахезис 12С по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Увеличение веса в период менопаузы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024