Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический насморк

Хронический насморк
Юлия, дочери 11, город

Вопрос: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста в лечении гомеопатией, у дочери хронический насморк. Возраст 11 лет, худощавого телосложения, бледный цвет кожи часто бывает насморк, за год в среднем 9 месяцев с насморком.

Сейчас у неё , продолжается на протяжении 2 месяцев. Не простужалась. Выделения зелёные, густые, с запахом гноя, запах чувствуется даже при разговоре.

По утрам особенно отекает носовая пазуха справа, не может дышать. Обоняние в норме.

Девочка очень ответственная, занимается спортом, где строгая дисциплина. Боится опоздать, боится, что будут ругать на занятиях. Пытается все контролировать, в том числе взрослых и окружающих.

Тактильная, нежная. Спит тревожно, возится, может упасть с кровати. Несколько раз в неделю разговаривает во сне. Тревожная, боится гроз, при звуке грома у неё паника, не может себя контролировать.

12 августа 2021, 12:40

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Когда у человека хронический насморк, притом такой затяжной и отеком слизистой, на ум приходит диагноз , но тогда не было бы таких выделений из носа, о которых пишете.

Для начала такого методом можете давать дочери Пульсатилла 6С (Pulsatilla, ) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Хронический насморк, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнения ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Фосфор 12С () по три гранулы вне еды раз в 3 дня вечером.

Если дать Фосфор на ночь может возрасти активность и бодрость и ухудшится сон. Поэтому давайте его вечером, или даже днём. В крайнем случае время его приёма можно поменять с препаратом Пульсатилла.

Хронический насморк больше учитывает Пульсатилла, а Фосфор помогает избавляться от страхов и повышенной ночной активности.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хронический насморк Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024