Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение вирусной инфекции гомеопатией

Лечение вирусной инфекции гомеопатией
Анна, 50, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Болею третий день. Два дня температура выше 38 градусов, на третий день немного понизилась, ничем её не сбивала. Думаю это ОРВИ, хочу подключить лечение вирусной инфекции гомеопатией.

С первого дня болезни ощущаю слабость. Беспокоят боли в мышцах, головная боль, сухой , иногда с мокротой, боли в горле слева при глотании. Жажды нет, пью теплую воду понемногу. При ознобе мёрзнут конечности, хочется укрыться.

Ещё беспокоят боли в грудной клетке в спине слева, когда лежу, при вставании- проходят. Ночью после двух суток болезни был резкий приступ тошноты, затем однократно рвота и жидкий стул, резкая бледность и дрожание.

Обоняние обострено, нос слегка заложен. Некоторая еда имеет горьковатый привкус.

Повысилась плаксивость. Хочется свежего воздуха, но сквозняки не переношу.

По характеру тихая, избегаю общения с малознакомыми людьми.

Помогите пожалуйста в лечении .

20 августа 2021, 18:36

Ответ: Здравствуйте, Анна! Лечение вирусной инфекции гомеопатией часто возможно, если начато вовремя. Можете добавить его к основному лечению прописанного терапевтом в поликлинике.

В вашем случае, для можете принимать Аконит 6С () Aconitum napellus. Лечение вирусной инфекции гомеопатией по 7 гранул под язык вне еды 4-8 раз в день.

Чем выше температура тела, тем чаще можно принимать. При нормализации температуры продолжите принимать по 3 гранулы 2 раза в день, а так же при явном ознобе или привкусе горечи во рту, и если любое питьё кроме воды кажется горьким.

В качестве дополнения будет польза от гомеопатического препарата Баптизия 6С (, Wild Indigo) Baptisia. Лечение вирусной инфекции гомеопатией по 7 гранул 4 раза в день и при ощущении болезненности и недомогания в теле.

На случай тошноты имейте в своей гомеопатической Гомеопатическая аптечка homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic гомеопатический монопрепарат (Антимониум тартарикум, Стибиум тартарикум, Калиум стибилтартарикум). В случае тошноты можно принять 7 гранул. И будет не лишним, весь период болезни, вплоть до выздоровления от , принимать его ежедневно 2 раза в день по 5 гранул.

продолжайте до полного выздоровления. И если есть желание, то Тартарус эметикус 6С Лечение вирусной инфекции гомеопатией. Тартарус эметикус, гомеопатические препараты аптечки можно будет раз в день по 3 гранулы принимать потом ещё длительно, месяцами.

Учащать его приём и повышать количество гранул до семи имеет смысл только при появлении новой волны температуры, вплоть до 39-40 градусов (при основном лечении в поликлинике), без ощущения горечи в напитках и при любом кашле.



Вопрос: Большое спасибо, Сергей Вадимович! Хочу добавить, что на фоне воспаленного гиперемированного горла на левой дужке было сначала красное болезненное пятнышко, а теперь оно трансформировалось в гнойничок с несколькими белыми головками.

Лечу полосканиями, мирамистином. Что можно принять из гомеопатии, чтобы ускорить заживление в горле?

С уважением, Анна.

23 августа 2021, 13:37

Ответ: Добрый день! Лечение вирусной инфекции гомеопатией и гнойничка в горле можете продолжить препаратом Калиум муриатикум 6С (или Боракс 6С) – принимайте по 5 гранул вне еды до 4 раз в день до улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение вирусной инфекции гомеопатией Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024