Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Мочекаменная болезнь

Мочекаменная болезнь
Светлана, 54, Краснодар

Вопрос: Здравствуйте, доктор! С 1 июня лечусь по Вашим рекомендациям. Жжение во влагалище прекратилось с самого начала приёма препаратов. Было хорошо месяц, а со второго же месяца ощущения возобновились, и по УЗИ определили камень в почке – мочекаменная болезнь (предыдущий вопрос номер ).

Месяц назад, после отдыха на море, был приступ острой боли слева внизу, по ощущениям, как воспаление придатков, но на сказали, что в связи с климаксом яичники усохли и беспокоить не могут

Врачи предположили, что боль связана с послеоперационным спаечным процессом в брюшной области. ощущалась в основном при пальпации, продолжалась неделю, прошла постепенно без вмешательств.

Неделю назад, первый раз в жизни, почувствовала боль в правой почке. Боль появляется при смене положения, при резких движениях, простреливающая, сильная, но проходит быстро. Предполагаю, что это стали беспокоить камни в почке, мочекаменная болезнь.

Сделала ультразвуковое исследование органов мочеполовой системы и гинекологическое. Результат: признаки мочекаменной болезни, в правой почке конкремент 4 мм. слева. В чашечно-лоханочной системе парапельвикальная киста 14х10 мм. , миома тела матки 4 мм, спайки в малом тазу.

Доктор, подскажите, пожалуйста, есть ли в подобных случаях мочекаменной болезни успешные случаи лечения методом гомеопатии? К примеру, если в традиционной медицине предлагается дробить, то как работает в данном случае ?

Можно ли остановить рост или способствовать тому, чтобы она рассосалось сама, если такое, конечно, возможно?

Может ли и послеоперационные рассосаться при помощи гомеопатического лечения?

Проконсультируйте, пожалуйста, так как раньше гомеопатией не пользовалась и не до конца понимаю, на что будет направлено действие гомеопатии в моем случае. И порекомендуйте, пожалуйста, дальнейшее лечение.

С уважением к Вашему труду, Светлана.

19 августа 2021, 18:50

Ответ: Здравствуйте, Светлана! То, что постепенно исчезнут или в малом в тазу шанс есть, но лечение в таком случае обычно очень медленное, главное определить и принимать подходящий Мочекаменная болезнь, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепарат).

Причина в том, что нужно не просто убрать спайку или несколько спаек, а нужно вылечить саму спаечную болезнь. Это похоже как однократно понизить (подавить) и вылечить .

При новые спайки образуются при любой травме или воспалении внутри брюшной полости. Дать одну короткую рекомендацию по лечению в данном случае мало.

Так можно сказать о многих патологиях, которые Вы перечисляете. Мочекаменная болезнь может поддаться лечению, шанс при есть. Если лечение будет удачным и состав мочи придёт в норму сам собой, то дальше не нужно будет заниматься регулярным дроблением камней. На такое лечение тоже нужно время.

Для определения лекарственного препарата нужно знать какие камни в почке – оксалатные, уратные или фосфатные. Или посмотреть какие соли имеются в моче – скорее всего камни такие же.

Только по словам камни в почке лекарство не определить, а угадывание в не сработает. Мочекаменная болезнь, лечение. Гомеопатические препараты аптечки должно быть изначально точным.

В самом простом варианте для лечения можете принимать гомеопатический препарат Парейра брава 6С (Cissampelos pareira, ) по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром, и Бриония 6С () Bryonia alba. Мочекаменная болезнь, лечение по 5 гранул вечером.

По модальностям и эти препараты частично подходят. может провоцироваться камнями в почке, поэтому, мочекаменная болезнь первое. от чего стоит избавиться.

Дополнительно раз в неделю принимайте Графит 30С по 3 гранулы на ночь – это будет влиять на спайки и частично (слабо) на миому матки.



Вопрос: Здравствуйте, доктор. Спасибо за ответ. Понимаю, конечно, что болезнь формировалась не один год и процесс лечения не такой быстрый, как хотелось бы, но зато, как я понимаю, безвредный, в отличие от обычных лекарств.

Учту Ваши рекомендации по дальнейшему лечению. Хотела ещё спросить по моему первому вопросу – жжение во влагалище и онемение рук. Нужно ли мне и дальше продолжать принимать гомеопатические препараты Рус токсикодендрон 6С и Сульфур 6С?

Напомню, что жжение у меня прошло в первый месяц, но затем снова возобновились. С онемением рук разницы не ощутила, но надежда есть, что и с этой задачей можно справиться.

Может мне стоит дозировку повысить? Подскажите, пожалуйста, доктор.

Заранее спасибо Вам.

28 августа 2021, 10:06

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Все верно, гомеопатию можно назвать безвредным лечением – ядовитых свойств у препаратов нет, а можно ощутить и увидеть, включая УЗИ и результаты анализов. Нужно только время, может уйти и онемение рук и мочекаменная болезнь.

Гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 6С принимайте по 7 гранул утром и на ночь, и ещё во время онемения рук.

От жжения во влагалище принимайте Берберис 6С () Berberis. Мочекаменная болезнь, лечение по 7 гранул вне еды ежедневно утром и при жжении, и Сульфур 6С по 5 гранул вечером.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Мочекаменная болезнь Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024