Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия на йод

Аллергия на йод
Елена, 65, город

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Год назад я обращалась к Вам за помощью в лечении внука от атопического дерматита и аллергического ринита (вопрос на homeo.su номер ). Сейчас у него аллергия на йод.

По Вашей рекомендации начали принимать по одной грануле гомеопатического препарата Кальциум муриатикум 6С. Буквально через день-два после начала приёма у ребёнка значительно улучшился аппетит, сон, настроение, стала постепенно уменьшаться и практически сошла на нет. Кальциум муриатикум 6С даем ребенку на протяжении полугода. От кожных высыпаний избавились.

ещё остаётся, спасаемся от него тем, что 2-3 раза в день капаем в носик физраствор. Этим летом к риниту присоединился ещё и . Верхние и нижние веки отечные, конъюнктива красная. Капали в глазки хелевский окулохель, остроту воспаления сняли.

Через некоторое время для профилактики йододефицита однократного дали внуку таблетку Йодомарин 100 (Калий йодид) фирмы Берлин-Хеми. После этого у него опух и сильно покраснел правый глазик. Думаем аллергия на йод.

Когда через пять дней дали ещё одну таблетку йодомарина, глазик опух и покраснел опять.

После этого стали думать, что здесь нужно искать лекарство от ? И как нам быть с такой чувствительностью к йоду в дальнейшем? Можно ли везти его, например, на море?

Спасибо.

5 сентября 2021, 11:25

Ответ: Здравствуйте, Елена! Вариантов аллергии существует множество, и у ребенка или взрослого может быть на что угодно, даже на Iodum. Аллергия на йод, лечение и на таблетки включающие в свой состав йод.

Аллергия на йод, в принципе, возможна, потому что в любые таблетки входят дополнительные компоненты, а в патогенезе калия четко написано: отёк верхних век. Нижние веки отекают более редко. Исходя из этого можно начинать .

Для начала аллергии на йодомарин можете давать ребенку (монопрепарат) Аллергия на йод, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Kalium iodatum) по одной грануле вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать ребенку гомеопатический препарат Апис 6С () Apis mellifica. Аллергия на йод, лечение по одной грануле вне еды раз в 3 дня утром.

Чтобы у кого-то была аллергия на морскую воду таких случаев не встречал, и чтобы у кого-то была аллергия на йод раньше тоже информации не было. Море и морской воздух ребенку всегда полезны для здоровья.



Вопрос: Большое спасибо!

9 сентября 2021, 22:02

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергия на йод Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024