Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Тотальный полипоз

Тотальный полипоз
Евгения, 55, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович! Недавно сделала компьютерную томографию (). Определили тотальный полипоз: все придаточные пазухи носа, а также полость носа, носоглотка – тотально заполнены гомогенным содержимым.

Костной деструкции на исследованном уровне не найдено. Участок задней стенки лобной пазухи слева с признаками атрофии от давления на протяжении 2,2 см. Полости левой височной кости тотально заполнены гомогенным содержимым. Орбиты без особенностей. Гиперостоз лобной кости.

Полипы – это для меня ужас, от которого очень хочется избавиться. Мало того, что я уже который год не дышу носом, совсем не дышу, помимо этого у меня раздут нос, из носа достаточно часто выходит прозрачная жидкость, но едкая – разъедает крылья носа и после на крыльях образуются корки.

Ночью не могу спать, так как заливаюсь секретом и вынуждена вставлять в нос турунды.

Я очень устала от этого. Жить не хочется. От этого слезы и истеричное состояние, которое гашу в себе.

Несколько месяцев пила гомеопатический препарат Теукриум 6С, без эффекта.

Периодически бывают приступы чихания, помогают антигистаминные препараты.

Во время приступа чихания раздуваются и из носа течет очень сильно. Приступы чихания – по 2 чиха много раз подряд с небольшими перерывами. Когда раздувает нос, то начинается пульсация в полипах. и от слез тоже пульсация.

Гомеопатический препарат Аллиум цепа принимала и низкие разведения и высокие – реакций не было, тотальный полипоз на месте.

Говорю в нос, меня часто не понимают, что я говорю. Левое ухо стало хуже слышать. Правда не знаю, от полипа ли это или от серной пробки.

Помогите, пожалуйста в лечении гомеопатией, сил нет никаких….

С уважением, Евгения.

22 сентября 2021, 22:06

Ответ: Здравствуйте, Евгения! Тотальный полипоз (диффузный полипоз) полости носа и на самом деле стойкое заболевание, в основе которого сикоз. А природа сикоза такова, что он всегда очень инертный, организму трудно сдвинуть его с места и начать выздоровление, даже с помощью .

Для продолжения принимайте Сангвинария 6С (Sanguinaria canadensis) Sanguinaria canadensis. Тотальный полипоз, лечение гомеопатией по 7 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

А ещё лучше, если это будет гомеопатический препарат (Sanguinarinum nitricum), но он более редкий, хотя более полезный. Его принимать можно 4 раза в день, и даже ночью, если заложенность носа и едкая слизь мешают спать.

В качестве дополнения принимайте гомеопатический препарат Арсеникум альбум 6С по 5 гранул днём и ночь. И раз в 3 дня Ацидум сукциникум 30С по 3 гранулы.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Тотальный полипоз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024